Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Китайская символичность на вашей свадьбе

В Китае драконы – почитаемые существа, которые приносят благополучие. Однако существует легенда о злом драконе, который появился в незапамятные времена и летал от деревни к деревне и уничтожал их жителей. И вот однажды он попал в поселение, в котором жители праздновали свадьбу и по традиции были одеты во все красное. Это зрелище поразило дракона, он развернулся и больше никогда не нападал на людей. Вот поэтому в Китае считается, что свадьба, ее атрибуты и, особенно, красный цвет приносят счастье. Как приманить удачу на свадьбу с помощью китайских традиций, читайте дальше.

Приглашения

Китай славится философами и их мудрыми изречениями. Вы можете использовать понравившееся изречение в приглашении на свадьбу. Оформите лист растительными и цветочными узорами, добавьте традиционные символы счастья – дракон и феникс. И тогда оно будет смотреться оригинально и стильно.

Оформление китайской свадьбы

Подготовка в день свадьбы

Невеста в Китае тщательно готовит себя к церемонии в день свадьбы. Сайт www.svadbagolik.ru считает, что многим невестам придутся по вкусу китайские ритуалы в день свадьбы. Так, в Ките невеста с утра принимает ванну с соком помело. Считается, что помело оберегает от злых духов и смягчает кожу. Женщина, которая успешна в личной и профессиональной жизни, помогает невесте в день свадьбы. Она расчесывает волосы будущей новобрачной, помогает одеваться и благословляет девушку.

Цветочное приглашение

Платье и аксессуары

Традиционно, из века в век невесты выбирали красные одежды в качестве свадебного наряда. Красный – священный и наиболее почитаемый цвет в китайской культуре, считается, что он приносит счастье, удачу и благополучие. Сегодня же под влиянием западной культуры девушки предпочитают выходить замуж в белых платьях. Тем не менее, следуя традиции, в наряде невесты обязательно присутствуют красные детали. Это могут быть алые камушки в серьгах или колье, красный гребень в волосах и даже туфли. Если вы не прочь «раскрасить» подвенечный наряд, но не хотите нарушать обычаи, последуйте примеру гибкости китайских невест.

Принимать цитрусовую ванну

Цветы

Цветы играют важную роль на китайских свадебных церемониях. Как и все элементы, цветы наделены символическим значением. Так, красные пионы обозначают обновленную жизнь, лотос – чистоту и любовь, нарциссы – позитивные изменения, а орхидеи – плодородие и любовь. Многие из этих цветов – дорогостоящие удовольствие для букета невесты. Однако вы можете выбрать один красивый и символичный, но дорогой, цветок для сердцевины букета.

Свадебное платье с красным элементом

Оформление свадьбы

Следуя традициям предков, китайские свадьбы оформляются с помощью природных материалов. В этой стране человек старается быть органичной частью окружающего мира и жить с природой в гармонии. Оформите свадьбу бамбуком и орхидеями, которые смотрятся красиво и украсят любую свадьбу. Приобретите бумажные лампы для освещения банкета вечером, кроме того, считается, что эти лампы приносят удачу. А для создания романтичной атмосферы устройте небольшой пруд, фонтан или хотя бы чаши на столах (наполненные водой), в которых плавают цветки лотоса и свечи.

Букет невесты с орхидеями
Китайский стиль свадьбы

Подарки

Как на наших, так и на китайских свадьбах молодоженам принято дарить деньги, сделал вывод портал Свадьбаголик.ru. Тем не менее, в Китае подарки молодоженам принято красиво оформлять, придавая им символическое значение. Как правило, деньги складываются в красную коробочку, перевязанную золотистой лентой. Более того, туда добавляют чай, какие-либо драгоценности или просто красивую вещь, сухофрукты, благовонии, фигурку дракона или феникса (иногда в виде кекса). Такой подарок доставит радость многим новобрачным.

Оформление свадебного подарка

Банкет

Включите в меню морепродукты, рис с бамбуковыми побегами, цитрусовые фрукты. Такие угощения придутся гостям по вкусу и выгодно отличат оригинальностью вашу свадьбу от ряда других. Кроме того, в Китае на свадьбе обязательно подают утку, которая считается благословенной птицей. А также деликатесное блюдо – морской огурец, поскольку его название в китайском созвучно слову «счастье». Порадуйте гостей и традиционной чайной церемонией, когда придет время десерта.

Чай на свадьбе

Китайская свадьба – радостное, красивое и символичное событие. Многие идеи по празднованию традиционных свадеб в Китае помогут в организации торжества в любой культуре.

Комментарии

  • 0 + -
    faceofwin
    24 апреля 2013 в 14:46
    faceofwin
    Вот интересно мы все смотрим на традиции других, кто и как делает свадьбы, а чего тогда китайцы на наши традиции смотрят или нет. У нас это только как украшение, а у них то свадьба это целый ритуал и серьезная традиция. Может быть, если бы и нас все с большим уважением и традициями все делали так мы бы жили лучше, чем китайцы)
    Ответить
    • Милена 21 октября 2013 в 07:43
      Милена
      Если устроить свадьбу в китайском стиле, все гости поверят, что эта пара со своими родителями точно живет намного лучше, чем китайцы! Одни только живые цветы, не характерные для времени года, обойдутся в целое состояние.
  • 0 + -
    Элина
    1 ноября 2013 в 13:03
    Элина
    Этот фен-шуй уже просто везде – я против такого на моей свадьбе! Ну мы же не китайцы!
    Ответить
  • 0 + -
    Алена Харченко
    10 июля 2014 в 11:21
    Алена Харченко
    Вот смотрю и думаю... почему я не вышла за китайца. Безусловно, все очень красиво и изысканно. В то же время ярко, роскошно, но не пошло. Прекрасный вариант для торжества. Как правило, люди, которые женятся, рассчитывают на то, что это будет единственная свадьба в их жизни и «впихнуть» в нее все-все-все просто не получится. Какой бы не была твоя свадьба: скромная или шикарная, тематическая или традиционная нужно наслаждаться моментом и… все. Остальное – мелочи!
    Ответить
  • 0 + -
    sunshine
    14 июля 2014 в 12:42
    sunshine
    Лучше и оригинальнее не просто включить элементы китайской символичности, а полностью сделать китайскую свадьбу: нарисовать раскосые глаза, одеть кимоно и т.д.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

В каком возрасте женятся в мире: фактически и официально

Если задуматься о том, в каком возрасте женятся люди в России и других странах мира, фактический возраст сильно отличается от того, который регламентирован законом. Если в нашей стране идет тенденция к увеличению возраста, то в бедных странах брак несовершеннолетних – это норма.
  • 16580 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8066 просмотров
  • 21 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе