Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как украсить спальню молодоженов?

Отшумело свадебное торжество, молодожены попрощались со своими гостями, но предстоит еще один не менее важный и торжественный момент начала супружеской жизни – первая брачная ночь. Многие предпочитают проводить ее в люксе дорогого отеля, но это не всегда обязательно: можно провести первую брачную ночь и дома, особенно если молодоженам предстоит жить в отдельной квартире. Главное – создать в ней романтическую любовную атмосферу. Сегодня свадебный сайт www.svadbagolik.ru расскажет Вам о двух самых простых способах достижения этой цели.

Украшение спальни молодоженов

Разумеется, у невесты и жениха перед свадьбой всегда очень много забот. Поэтому украшением дома (квартиры) к свадьбе вполне могут заняться подружки невесты. Однако не все невесты соглашаются, чтобы их спальню украшал кто-то чужой, и занимаются этим сами.

Украшение спальни молодоженов

Первый стиль украшения (доминанта – живые цветы)

Поскольку времени на украшение действительно мало, сегодня мы рассмотрим лишь два самых простых способа сделать это. Итак, доминантой первого стиля украшения являются живые цветы. Чтобы Ваша спальня выглядела изысканно, гармонично, но никак не дешево, постарайтесь выбрать доминирующий сорт и цвет живых цветов, например, бордовые розы или нежно-фиолетовые эустомы. Они станут основным украшением, но цвет можно и немного «разбавить», допустим, к бордовым розам добавить несколько белых. Расставьте цветы в небольших вазах на столиках, тумбочках, полках, подоконнике, полу (если Ваша спальне не загромождена мебелью). Вы можете отделить лепестки и хаотично разбросать их на покрывале, либо выложить сердце из лепестков. Постарайтесь выбрать цветы, которые обладают тонким, еле ощутимым ароматом. Не рекомендуется украшать спальню лилиями и ландышами.

Рядом с цветами в вазочках Вы можете расставить на полках и столиках милые статуэтки, а на полу отвести угол для ароматических свечей.

Украшение спальни живыми цветами
Украшение спальни молодоженов

Второй стиль украшения (доминанта – воздушные шары)

Доминанта второго стиля украшения – воздушные шары (например, в форме сердца). Но ими лучше воспользоваться, лишь если молодожены не лишены чувства юмора. Лучше всего наполнить шары гелием и ни к чему не привязывать, не прикреплять их, а отпустить в свободный полет. Предварительно можно вложить в некоторые шары различные сюрпризы, например, в один насыпать цветные блестки и конфетти, в другой вложить пожелания друзей и родственников, в третий – смешные картинки и тематические анекдоты, в четвертый – смешные истории-воспоминания друзей о детстве молодоженов. Хорошим дополнением к такому стилю украшения спальни станут сделанные друзьями жениха и невесты плакаты, постеры, растяжки, шуточные карты, ведущие к сюрпризам.

Украшение спальни молодоженов
Украшение спальни молодоженов

Украшение спальни молодоженов: нюансы и детали

Когда Вы будете украшать спальню для первой брачной ночи, постарайтесь учесть еще два момента. Во-первых, заранее продумайте освещение. Оно ни в коем случае не должно ограничиваться верхним светом. Предусмотрите красивый ночник или ароматические свечи. Если остановите свой выбор на свечах, покупайте толстые свечи, которые долго горят. Во-вторых, постелите на кровать шелковое белье белого цвета или нежных пастельных тонов, в крайнем случае, сочетайте алый цвет с кремовым. Избегайте ярких (оранжевого, салатового, желтого) и мрачных (черного, коричневого, темно-фиолетового) тонов, кричащих и пестрых расцветок.

Ароматические свечи как элемент декора спальни нов
Украшение спальни

Проявите изобретательность и фантазию! Изысканно или оригинально украшенная спальня новобрачных непременно задаст хороший тон атмосфере первой брачной ночи, сделает ее романтичной и красивой.

Комментарии

  • 1 + -
    Василиса
    10 июня 2012 в 02:00
    Василиса
    Мне кажется, что самым красивым украшением для спальни или вообще целого дома молодожён будут шары воздушные или большое количество свечей.
    Ответить
  • 2 + -
    Алёна
    11 июня 2012 в 06:06
    Алёна
    Мне кажется, что в спальне для первой брачной ночи ещё большую роль отыгрывает запах. Так нужно ещё какие-то ароматизаторы, чтобы в комнате классно пахло.
    Ответить
    • Маша 17 июня 2012 в 07:16
      Маша
      Но не стоит переусердствовать, потому что в невесты или у жениха, просто на просто, может появиться аллергия на такие запахи.
  • 0 + -
    karina
    1 июля 2012 в 23:24
    karina
    Думаю надо использовать много белого цвета для украшения комнаты, ну и конечно много-много свечей. Именно все это в совокупности создаст нежную, интимную атмосферу для первой брачной ночи.
    Ответить
    • Марина 31 июля 2017 в 21:14
      Марина
      Если использовать много белого, то спальня будет походить на палату в больнице. Лучший цвет в данном случае – это красный. Или же сочетать эти два оттенка.
  • 0 + -
    visenka
    6 июля 2012 в 13:45
    visenka
    Мне понравилась идея со свечами. Это очень романтично. А вот шары могут лопаться в самый неподходящий момент!
    Ответить
  • 0 + -
    Елизавета
    6 июля 2017 в 13:14
    Елизавета
    Я хотела украсить спальню, но у меня катастрофически не оставалось на это времени. В итоге плюнула. А подружки в тайне от меня все украсили по высшему разряду. Причем сделали это в день свадьбы, когда успели, я так до сих пор не понимаю.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    19 апреля 2023 в 07:32
    Гость
    Шары – не лучший вариант
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1006 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2520 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1263 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, angelo cappellini дизайнерская мебель linesalon.com/catalog/mebel-angelo-cappellini/ салон Линия ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе