Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сэкономить на свадьбе. Сохраняем бюджет молодой семьи

Существует огромное количество свадебных пунктов, которые позволят не разбрасываться деньгами. Мы советуем не экономить на всем сразу, иначе день Вашего бракосочетания будет походить на обычную, ничем не примечательную встречу родственников и друзей.

Мы постарались разделить все затраты по пунктам, чтобы Вы знали, как сэкономить на свадьбе правильно.

Как сэкономить на свадьбе

Прежде чем делать выбор, необходимо решить, что для Вас является самым важным в организации бракосочетания, например, свадебное платье, банкет, агентство развлечений. Таким образом, на остальных пунктах можно смело экономить.

фото и видео 2

Экономия на транспорте

Как сэкономить на свадьбе и выбрать автомобили? Свадебный кортеж, безусловно, смотрится роскошно, но ради пары часов можно отказаться от шикарных лимузинов и арендовать менее дорогостоящие автомобили. Другой вариант - попросить своих знакомых поработать водителями на Вашей свадьбе со своими авто или самих гостей приехать на собственных автомобилях. Как вариант, взять на прокат автобус.

Фото и видео

Выбираем место проведения торжества

Подбирая место для проведения свадебного банкета, обратите внимание на только что открывшиеся рестораны и кафе. Их собственники заинтересованы в привлечении клиентов и бесплатной рекламе в виде Вашего банкета. Кроме ресторанов, можно отметить свадьбу на даче или базе, на природе или дома.

Экономия на продуктах 1

Экономия на продуктах

Вы можете удивиться и спросить: «Как сэкономить на свадьбе, ведь банкет – один из самых основных пунктов». Однако в качестве такого рода экономии прекрасно подойдет упрощенное меню. Сытные и красиво оформленные блюда будут также популярны на свадебном пиршестве, как и экзотические яства. Ко всему прочему стоит уделить некоторое время и самостоятельно выбрать еду, ведь менеджер ресторана ради своей выгоды будет готов предложить Вам список самых дорогих блюд.

Экономия на продуктах 2

Во многих местах общественного питания есть возможность самим привезти напитки и фрукты, что в значительной мере экономит бюджет.

Экономия на транспорте 1

Красота собственными руками

Как сэкономить на свадьбе, если дело касается оформления зала? Очень просто. Можно выбрать ресторан с приятным интерьером, который не требует лишнего оформления. Если зал для празднества не столь роскошен, можно его украсить своими силами, а в помощь пригласить своих друзей – еще один повод собраться вместе.

Экономия на транспорте 2

Фото и видеосъемка

На таких моментах как фото и видеосъемка, как ни странно, тоже можно не тратить лишние средства. Для этого можно пригласить начинающего фотографа/оператора или студента соответствующего ВУЗа. Попросите родственников и гостей делать фотографии на свадьбе. Если же Вы ни в коем случае не хотите отказываться от услуг профессионала, в таком случае можно не заказывать монтаж видеофильма, распечатку фотографий и оформления альбома. Еще можно пригласить фотографа или оператора только на торжественную часть. В некоторых ЗАГСах предлагают услуги своего оператора за умеренную цену.

Экономия на транспорте 3

Как сэкономить на свадьбе и свадебных услугах

Порой готовясь к свадьбе, молодым приходится сталкиваться с разными мелочами, которые, однако, требуют немелочных затрат: постановка свадебного танца, живые цветы для зала, лепестки роз после ЗАГСа, наращивание ногтей и солярий для невесты. От множества пунктов можно отказаться в пользу экономии бюджета. Большинство гостей не обращают внимания на то, каким лентами украшен свадебный кортеж, или какие цветы (живые или искусственные) вплетены в прическу невесты, или где приобретен галстук для жениха.

Комментарии

  • -40 + -
    Гость
    26 июня 2011 в 23:32
    Гость
    Спасибо за советы. Думаю действительная важная вещь, на которой не стоит сильно экономить это алкоголь, его-то как раз лучше выбирать качественный. Само собой не покупать всякие дорогущие вина прошлых веков, но и сильно не прибедняться, а то народ поутру не то что мыслей, а и голов не соберет) мы брали всего понемногу, чтобы никого не обидеть, даже водка была, правда мало, но хорошая, безпохмельная ("байкал"), но тем не менее вполне недорогая (200р за бутылку вроде вышло), а вина заказали крымские и абхазские через знакомых))
    Ответить
  • 1 + -
    karina
    1 июля 2012 в 23:54
    karina
    Не думайте, что если сами организовываете свадьбу и много всего делаете своими руками, то много сэкономите. Пойдет тоже много денег, ведь хенд-мейд тоже очень затратное дело.
    Ответить
  • 0 + -
    kozyreva1989
    4 июля 2012 в 13:36
    kozyreva1989
    На свою свадьбу я многое делала сама, и думаю, что делала правильно. Например: зал мы украшали сами, оператор был брат моего мужа, свадебную машину друг одолжил, пригласительные тоже писали сами и многое другое по мелочи, и нам удалось сэкономить деньги для того, чтобы не отказывать себе не в чем в свадебном путешествии!
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    14 октября 2012 в 20:00
    Гость
    Советы "Как сделать убогую свадьбу и не получить он праздника удовольствия". Чудесно...
    Ответить
  • 5 + -
    Гость
    14 октября 2012 в 20:19
    Гость
    Статью писал начинающий коперайтер для пущей индексации...

    Мне жаль тех, кто считает это настоящими советами. Удачи вам ребята, женитесь Вы один (ну может два) раза в жизни, потом уже не исправите ни развалившуюся прическу, ни убожество кафешки, ни запоротые фотографии.

    Если хотите сэкономить на свадьбе - НЕ ДЕЛАЙТЕ СВАДЬБУ! Соберитесь с друзьями, повеселитесь под музыку, съездите на пикник. Дешево и хорошо в нашей стране не бывает.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    14 октября 2012 в 21:23
    Гость
    Конечно, на алкоголе лучше вообще не экономить. Ведь спустя ххххцать лет, вспоминая самый важный день в жизни каждой семьи, только и будет что вспомнить, какая качественная водка была на столе. И ничего что начинающий фотограф (а видео вообще не брали, т.к. дорого) наснимал фотографии так, что на это смотреть страшно, и не то, что детям стыдно показать, самим вспомнить страшно... это ведь сущая ерунда. Зато как здорово, сэкономили на этом пункте. Меня, как невесту, подобные статьи просто раздражают. Если совсем нет денег на свадьбу, лучше просто расписаться и уехать в свадебное путешествие, чем делать свадьбу "эконом" варианта.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    18 октября 2012 в 07:18
    Гость
    Кто писал этот бред? Руки отбивать таким нужно, чтобы впредь неповадно было!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    5 июля 2014 в 00:45
    Гость
    Согласна, экономить на свадьбе глупо, но можно и существенно. Сделать так, что все будут думать, что вы потратили кучу денег, а на самом деле помогли ранняя подготовка, ручки и хорошие друзья и, конечно, валерьянка.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 432 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2883 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе