Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как правильно выбирать платье подружки невесты?

К роли свидетельницы на свадьбе девушки обычно относятся крайне ответственно. Каждая старается быть настоящей помощницей для невесты, но и одновременно оставаться одной из главных, а значит – центральных, фигур свадебного мероприятия. В западной культуре платье подружки невесты обычно выбирает сама невеста. Поскольку во многих национальных традициях допускается присутствие на свадьбе нескольких подружек невесты, которым доверяют эту почетную миссию - находиться в момент бракосочетания рядом с новобрачными, то они все облачаются в одинаковые наряды или наряды одного цвета либо покроя. У нас, конечно, все происходит иначе, но все равно вопросу выбора платья для свидетельницы уделяют пристальное внимание.

Платья для подружек на свадьбу

Стиль для «подружки»

Обычно свидетельницы на свадьбы выбирают для церемонии бракосочетания строгие элегантные наряды. На фоне таких платьев подружек невесты свадебный наряд молодой выглядит еще более романтично и нежно. Так должно быть в идеале. Свидетельница не должна выглядеть слишком сексуально или вызывающе. Да и в целом скромность и утонченность – предпочтительные мотивы платьев всех девушек, которые пришли на свадьбу. Только невеста имеет право в этот день восхищать и зачаровывать своей красотой.

Платье подружки невесты в греческом стиле

Для подружки на свадьбе можно подобрать наряд практически любого цвета: от пастельных тонов до самых ярких. При этом не стоит чрезмерно украшать платья аксессуарами, блестками и кружевами. Кроме того, свидетельница должна помнить, что ей придется очень много двигаться в день свадьбы, иногда даже поправлять невесте чулки, поэтому платье подружки невесты обязательно надо выбирать удобное, чтобы оно не сковывало движений. Это же предостережение касается и обуви. Даже если вы не представляете своей жизни без 15-сантиметровой шпильки, отдайте предпочтение немного утолщенному варианту каблука или платформе.

Платье подружки невесты

Покупать или не покупать?

Любое вечернее или коктейльное платье стоит довольно дорого. Да и надеть вы его сможете всего раз или два в жизни – ну не может уважающая себя леди дважды, а то и трижды являться на праздники в одном и том же платье, даже если оно очень идет ей. Сегодня многие свадебные салоны, которые также широко представлены на нашем сайте Свадьбаголик.Ru, предоставляют возможность взять платье подружки невесты напрокат. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Естественно, каждой девушке хочется иметь в своем гардеробе красивое вечернее платье, но выделить на это солидную сумму могут не все. И уж лучше взять стильное и дорогое платье напрокат, чем довольствоваться не слишком качественным нарядом, но приобретенным для себя навсегда.

Вечернее платья для подружки невесты

Как выбирать?

От платья свидетельницы зависят многие моменты на свадьбе, о которых вы даже не догадывались. Советуем покупать наряд только в том случае, если платье подружки невеста одобрила. Иначе вы рискуете испортить настроение своей лучшей подруге в самый главный день ее жизни.

Также предварительно покажитесь в своем платье тамаде, которая обязательно подготовит множество свадебных конкурсов с участием свидетелей, поэтому должна знать, подойдут ли они для вас. Согласитесь, неудобно будет приседать в облегающем шелковом платье до пят или танцевать на стульях в коротеньком сарафанчике. Свидетельница также должна быть скромной в своем наряде. Не пытайтесь затмить невесту своей красотой. Если вам это не удастся, вы только расстроитесь, а если удастся – расстроится она.

И напоследок главный совет относительно выбора платья подружки невесты. Свидетельница должна знать, планируют ли молодожены венчаться, чтобы подобрать соответствующий наряд для церемонии. Каждому платью – свое место, поэтому будьте внимательны при выборе своего наряда для такого важного события, как свадьба.

Комментарии

  • 0 + -
    tan2009
    6 июня 2012 в 13:07
    tan2009
    Некоторые девушки могут даже на 15-сантиметровой шпильке простоять, если не пробегать, целый день, а другая и 5 минут не выдержит.
    А по поводу наряда, так мне кажется самый оптимальный вариант - это качественный пошив. Так легче все предусмотреть и не ошибиться.
    Ответить
  • 0 + -
    ylla12
    28 июня 2012 в 10:05
    ylla12
    К нам уже тоже пришла мода на то что бы подружки невесты одевались в платья одинакового цвета и даже кроя. Что не очень радует девушек, ведь не дает им возможность проявить свою индивидуальность.
    Ответить
  • 0 + -
    Таня
    28 июня 2012 в 20:49
    Таня
    Познавательная статья. Многое возьму для себя. Добавлю, что подружки не должны выглядит ярче невесты. Обязательно закрытая линия декольте.
    Ответить
    • solniwko 11 июля 2012 в 11:04
      solniwko
      Если подружка невесты будет выглядеть лучше и ярче, то все внимание гостей будет обращено как раз к свидетельнице, а это уже ошибка торжества!
  • 0 + -
    murlakatam
    31 июля 2012 в 08:25
    murlakatam
    Подружка на свадьбе никогда не должна выглядеть лучше самой невесты, иначе все взгляды и внимание будет приковано к ней, а невеста будет сконфужена.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7319 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1121 просмотр
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе