Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как постараться сэкономить на свадьбе и не пожалеть об этом?

Свадьба – самый прекрасный момент любви в жизни жениха и невесты. Как только молодожены решают пожениться, застает врасплох один вопрос: как совместить реальность и мечты о свадебном дне? На страницах свадебного портала www.svadbagolik.ru Вы сможете узнать некоторые моменты, как же сделать настоящее торжество не очень обременительным для кошелька, и реально запоминающимся и красивым.

При первой же возможности заранее готовьтесь к этому событию: чем раньше начнете откладывать с зарплаты деньги на это замечательное торжество, тем лучше. Не стоит откладывать деньги в шкаф или в банку на кухне, лучше открыть счет в банке. Так надежнее и менее доступнее. Заранее выбирайте время для свадьбы. Самые дорогие торжества – в июле и по сентябрь. Недорогие цены на все услуги найти можно в ноябре, январе и феврале. За это время выберите свадебного фотографа и тамаду. Забронируйте ведущего и видео оператора. За полгода при такой броне Вы сэкономите двадцать-сорок процентов. Тщательно выбирайте гостей на свадьбу, ведь рестораны и кафе на этом откусывают самый сладостный кусок. Лучше всего с друзьями обдумайте план украшения помещения. Вовсе не обязательно заказывать дорогие автомобили, проще заказать один красивый лимузин для молодоженов и какой-нибудь микроавтобус для Ваших гостей. Украшения может придумать какой-нибудь креативный друг, при этом сэкономив.

Деньги на свадьбу

На что нельзя экономить

Самое главное, на что нельзя экономить – это на платье невесты, хотя бешеные деньги за него тоже платить не стоит. Тщательно сначала его примеряйте, оценивайте, но не сточки зрения красоты, ведь в платье Вы должны чувствовать себя свободно. Никогда не покупайте платье через интернет и на глаз. Уж, в крайнем случае, пусть продавец привезет Вам его домой, чтобы Вы его примерили. Постарайтесь посидеть в нем, ведь многие платья по-разному могут сидеть на Вас, если Вы находитесь в разных позах. Походите в нем, представьте, как Вы идете к алтарю, как танцуете первый вальс, как сидите в лимузине. Очень важно понять, как Вы чувствуете себя в платье не только в примерочной комнате, но и на глазах у всех гостей. Это очень важно. Многие профессиональные фотографы говорят, что при дневном свете белое платье будет придавать синий оттенок, а вот платье цвета шампанского днем будет выглядеть белым. Можно даже приобрести не свадебное платье, а какое-нибудь легкое вечернее, но светлое платье, в котором Вы сможете даже быть не только на свадьбе, но и в обычный день.

Для каждого жениха свадьба – это не такая уж большая морока, как для невесты. Знакомая вещь – костюм. Многие мужчины ходят часто в костюмах на работу и знают, как он сидит на них, какие варианты костюмов больше подходят. Остается подобрать только аксессуары и цветовую гамму.

Украшение свадебного зала своими руками

На свадебном портале www.svadbagolik.ru в целом описываются цвет костюма и фактура. Если платье невесты является однотонным, то и костюм жениха тоже должен быть в такой форме. Все должно соответствовать платью невесты. Если в платье невесты есть какая-нибудь необычная цветовая гамма, то и в костюме жениха должен присутствовать такой же элемент, к примеру, цветочный галстук. Не стоит рассчитывать на бутоньерку, так как она быстро теряет вид и вянет. Костюм должен быть матовым, или иначе он будет блестеть на фотографиях. Что делать с галстуками? Привычный галстук можно сменить на элегантный платок. Можно заменить его бабочкой или пластроном. Если же Вам хочется надеть галстук, то тогда завяжите его каким-нибудь декоративным узелком.

Никогда не экономьте на фотографе. Ведь лимузины исчезнут, еда будет съедена, спиртное выпито, а хорошие качественные снимки останутся навсегда. Ведь фотокарточка – единственная память о том настоящем торжестве, с которым Вы скрепили все узы со своим любимым.

Дорогое платье невесты

Пройдет много-много лет, у Вас родятся детишки, Вы поменяетесь внешне, может, даже поменяете место жительство. И единственное, что будет Вам греть душу о прекрасной свадьбе, о том, что у Вас когда-то она была, - фотоснимки. Неужели лучше сэкономить на фотографе и заснять все торжество на жалкий фотоаппарат? Ведь важно, что потом Вы покажите эти снимки детям, своим родственникам, и фотографии должны быть просто потрясающими, качественными и чтобы Ваши лица на них сверкали лучезарной улыбкой. Нужно чтобы глядя на эти свадебные фотографии, Вы с замиранием сердца вспоминали те прекрасные моменты, когда кажется, что вся Вселенная была счастлива за Вас, влюбленных.

Конечно, в наши времена каждый имеющий зеркальный фотоаппарат считает себя фотографом. В результате молодожены недовольны теми фотографиями, которые получаются от неумелого фотографа – неудачные моменты, не тот ракурс, красное лицо, размазанные достопримечательности. Чтобы такого не случилось с Вами, лучше обратиться к настоящим фотографам, более закрепившимся в мире фотографий. Обязательно просмотрите его портфолио. Закройте глаза на то, что он запросит за свою работу немного больше, чем Вы ожидали. Зато результат потом будет говорить за себя.

Хороший свадебный фотограф

Не думаю, что стоит устраивать общее застолье по всему ресторану. Зал для Вашего торжества должен быть отдельно от всех незнакомых и интересных лиц, а то вся свадьба будет проходить под “владимирский централ, ветер северный” и “мурку”. Все должно быть предусмотрено.

Наверное, это все детали, которые нужно знать. Помните о том, что свадьба – это не гулянка на пару дней, это настоящий праздник для Вас и Ваших родных и близких. Не думаю, что стоит переживать о том, какого цвета будет автомобиль на свадьбе. Главное – какая потрясающая атмосфера будет царить в Ваших сердцах.

Комментарии

  • 0 + -
    mari4ka07
    5 июня 2012 в 17:45
    mari4ka07
    Мне кажется, что я на свою свадьбу деньги с детства копила, только бы потом не пришлось экономить. Хочу настоящую сказку, а за сказку нужно платить. Честно не понимаю, как на таком можно экономить.
    Ответить
  • 2 + -
    Антарес-свадьба за границей
    8 июня 2012 в 16:50
    Антарес-свадьба за границей
    Никогда не экономьте на организаторах! Можно сэкономить на еде, на платье, машине, но если будет испорчен праздник из-за плохой организации, это катастрофа!! Можно пережить и что платье будет не как у принцессы, и что букет завял, но даже если хорошо накормили, но при этом было плохое обслуживание и скучно - это вы не забудете никогда!
    Ответить
  • 0 + -
    birdfly
    9 августа 2017 в 14:16
    birdfly
    Не знаю, какая получится свадьба, если откладывать деньги на свадьбу из зарплаты. Ведь немного выйдет. Большинство людей всегда откладывает деньги на всякий случай и никогда оттуда ничего не берут на текущие расходы. Так вот свадьба как раз и относится к таким случаям.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 498 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2965 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1648 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2074 просмотра
Все о свадьбе