Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как определить срок беременности: советы будущим родителям

Наверное, не существует такой женщины, которая, узнав о своей беременности, не поспешила бы определить дату предстоящих родов, а также время зачатия. Казалось бы, что здесь сложного? Все мы прекрасно знаем, что беременность длится на протяжении девяти месяцев, после чего наступает самый прекрасный момент в жизни любой женщины – первое знакомство со своей родной кровинкой. На самом деле расчет беременности намного сложнее и подчинен определенному ритму. Итак, попытаемся узнать как определить срок беременности. А поможет нам в этом сайт Свадьбаголик.Ru.

Под диагностикой беременности подразумевается установление факта беременности, а также ее срока. Определение срока происходит с помощью трех основных групп признаков, а именно:

  • сомнительных;
  • вероятных;
  • достоверных.
Как определить срок беременности

Сомнительные признаки

Сомнительными признаками считаются те признаки, которые возникают во время беременности, тем не менее, они ни коим образом не связаны с изменениями молочных желез и половых органов. Имеются в виду такие субъективные симптомы, как, например, перемена обонятельных, а также вкусовых ощущений, изменение аппетита. Что касается объективных симптомов, то в данном случае подразумеваются изменения в нервной системе: сонливость, раздражительность и пр. Не менее важными признаками могут оказаться тошнота и рвота по утрам, проявление пигментации на коже лица и т.д.

Как определить срок беременности: вероятные признаки

С помощью вероятных признаков происходит отражение объективных изменений, которые связаны с молочными железами и половыми органами, то есть такие симптомы, как прекращение менструации, изменение матки, увеличение молочных желез и другие. Иммунологические и биологические методы диагностики ранних сроков беременности основываются на обнаружении метаболита в мочи. На сегодняшний день широко применяются стандартные наборы, использование которых помогает определить наличие беременности всего лишь за несколько минут.

Срок беременности

Достоверные признаки

Определение достоверных признаков возможно в процессе пальпации и регистрации движений плода, прощупывания мелких и крупных частей, а также выслушивания биения сердца. В диагностике беременности достаточно важное место занимают разнообразные дополнительные методы исследования, к примеру, ультразвук, фонокар- и электро-диография плода.

И все же, как определить срок беременности? Для этого необходимо проанализировать все сведения, полученные в женской консультации, данные анамнеза, а также объективное обследование. Сперва определяется день, когда наступила последняя менструация. Затем полученную дату нужно сопоставить с датой первого шевеления плода, срок подсчитывается по дню предполагаемой овуляции, при этом следует учитывать длительность менструального цикла, по данным, полученным во время УЗИ, а также по первому раннему посещению врача.

Беременность

Заключительный совет

Напоследок хотелось бы отметить, что не стоит ожидать, что роды придут именно в тот день, который определил врач. Природа отвела целых три недели, на протяжении которых и могут наступить роды. Если ключевая дата наступила, а ваш ребенок так и не проявил желание появится на свет, то не стоит волноваться и беспокоится. Поскольку малыш, в сущности, самостоятельно определяет когда наступит его время и в какой день порадовать родителей.

Комментарии

  • 0 + -
    Елизавета
    20 марта 2012 в 17:52
    Елизавета
    Лично у меня были роды за три дня до того срока, который сказал врач. А определяли мне срок как раз в больнице после прохождения УЗИ. Вот сомнительные признаки никогда не были доминирующими у меня.
    Ответить
    • annaswarch 15 июля 2012 в 10:03
      annaswarch
      В основном, метод определения беременности с помощью УЗИ очень достоверный, а в 1-4 дня разница не существенная.
  • 0 + -
    Людок
    5 апреля 2012 в 13:18
    Людок
    А вот я родила именно в том день, который мне озвучил мой гинеколог. К слову, я и сама подсчитывала срок родов (нашла метод в медицинской энциклопедии). Я обсчиталась на один день. ;)
    Ответить
  • 1 + -
    ekaterina458
    12 июня 2012 в 13:55
    ekaterina458
    Мне мой врач изначально поставила неверный срок. Ориентируясь по последним месячным. УЗИ же показало что срок гораздо больше на целый месяц.
    Ответить
  • 0 + -
    Люба
    27 июля 2012 в 11:11
    Люба
    Не всегда можно определить беременность даже на УЗИ, у меня уже так было, все мы были уверенны, что я не беременна.
    Ответить
  • 0 + -
    Вероника
    19 июля 2017 в 15:58
    Вероника
    Единственно верный и точный способ определения срока беременности – это УЗИ. Чтобы уметь его определять по внешним признакам, нужен огромный опыт и многолетний стаж работы в данной области.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Беременность – не болезнь

Как за время беременности не испортить отношения с окружающими? Как сделать это чудное время ожидания малыша действительно чудесным и не дать мелким неурядицам испортить себе жизнь? На что стоит обратить внимание, а что оставить за бортом? Давайте посмотрим.
  • 2479 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Как определить пол своего ребенка на первых месяцах беременности?

Каждая будущая мамочка задумывается, какого же пола будет ее малыш, когда родится. Только вот даже современная медицина не может сказать это на ранних сроках, а иногда вообще случаются сюрпризы! Так как это сделать заранее? Разбираемся вместе.
  • 8869 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1626 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, https://stranaprotivnarkotikov.ru/ ...
15 декабря 2023 2052 просмотра
Все о свадьбе