Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Геометрия в свадебном декоре – модный тренд 2014 года

Свадебная геометрия – это удачный современный стиль, который включает в себя цвет, текстуру, блеск и, кроме того, гармонично сочетается с другими стилями и направлениями свадебного дизайна.

Свадебный декор геометрических форм считается интересным решением для тех пар, которые хотят отойти от чрезмерно навязчивых кружевных и винтажных мотивов. Несомненно, декор геометрическими фигурами не исключает нежную и романтическую стилистику. Все зависит от комбинации геометрических форм и их цветового решения. Однако свадьба в геометрическом оформлении, предупреждает портал Свадьбаголик.ru, принимает скорее более стильное, смелое и экспериментальное направление, нежели изнеженные деликатные черты.

Геометрические формы в декоре
Оформление геометрическими фигурами

Где использовать геометрический декор на свадьбе?

Использование геометрических орнаментов в свадебном декоре – новое и свежее решение, которое становится все более и более востребованным. За основу при оформлении свадьбы можно брать самые разнообразные геометрические фигуры, к примеру, шары, квадраты, ромбы, трапеции и прочие. Общий свадебный декор может поддерживаться одной геометрической формой или комбинацией из нескольких фигур. При этом стилистическое оформление может принимать как простые, так и сложные конфигурации. Чтобы понять, о чем идет речь, необходимо рассмотреть каждый элемент в отдельности.

Декор деталями с геометрической формой

Геометрический декор столов

Смелый геометрический рисунок уместен везде. Дополнить свадебное оформление особым стилем помогут геометрические формы, присутствующие в декоре и сервировке свадебных столов. Необычные скатерти, салфетки и держатели, геометральная роспись на посуде, эксклюзивный декор гостевых стульев и т.д. Можно расстелить дорожки на столах, сделанные из лоскутков ткани.

Оформление банкетных столов
Декор стола

Геометрическая флористика

Посередине столов на свадебном банкете можно разместить оригинальную самодельную клумбу, которая привнесет некий шик и экстравагантность. Составляющие элементы такой клумбы – геометрические фигуры на палочках и живые суккуленты. Также на столах и по всему помещению можно расставить красивые декоративные вазы нестандартной формы и цветы геометрической формы, сделанные из бумаги.

Продолжая цветочный декор, установите на отдельных тумбах и столах большие квадратные горшки с высаженными в них цветами.

Геометрический декор
Ваза с декоративными элементами
Геометрические вазы с цветами
Геометрические цветы для декора
Геометрические цветочные клумбы

Оформление зала

При оформлении помещения используйте как можно больше оригинальных гирлянд и декоративных панно. Например, гирлянды можно развесить на гостевых столах, ими можно украсить свадебную арку, а гирлянды покрупнее можно подвесить к потолку.

Подготовьте полотна с геометрическими элементами, панно-аппликации из цветной бумаги. Пригодятся различные ширмы, которые гармонично впишутся позади стола-президиума, оформят зону candy bar на свадьбе либо станут прекрасным фоном для свадебной фотосессии в стиле «модерн».

Геометрические фигуры
Геометрические подвески над столами
Геометрический минимализм
Декор стульев геометрическими гирляндами
Геометрическая ширма для президиума
Геометрическое панно
Декор арки сложной формы
Геометрическая фотосессия
Сложная геометрия для фотосессии

Освещение

Для банкетного освещения можно заказать специальные лампы и светильники геометрической формы, преломляющиеся линии которых, будут отдавать характерный свет. Такая идея будет особенно актуальна для оформления танцевальной площадки. Кроме того, оригинальным решением станет расстановка свечей в стеклянных емкостях, которые декорированы геометрическим узором.

Геометрическая лампа
Оригинальное освещение

Геометрическая печатная продукция

Еще один способ рассказать о вашей «геометрии любви» – сделать необычные приглашения. Пусть ваши пригласительные открытки украсят ваши любимые геометрические фигуры, которые сделают праздник еще более стильным и индивидуальным.

Внедрить геометрический рисунок можно также в дизайн рассадочных карточек, план рассадки гостей, нумерацию столов, использовать его при оформлении книги пожеланий и в качестве основы для поздравительных открыток. Для вашей печатной продукции можно подобрать особый шрифт, который будет состоять из геометрических форм.

Геометрическая свадебная полиграфия
Геометрическое приглашение
Рассадочные карточки геометрия

Приятные сюрпризы гостям

Не забывайте про «комплименты» для гостей. Для оформления подарков используйте любые предметы интересной геометрической формы. Для бонбоньерок можно выбрать упаковку в форме кубика-рубика, бумажных геометрических сердец, пирамиды и т.д.

Подарок гостям
Комплименты для гостей
Геометрические бонбоньерки

Геометрия в еде

Портал www.svadbagolik.ru предлагает поддержать геометрическую тему и в свадебном меню. Оригинальная подача и сервировка блюд удивит всех гостей. Кубик из разных сортов сыра, разноцветное желе, геометрический рулет, капкейки с характерными орнаментами.

Геометрия еды
Подача бутербродов
Подача блюд
Кубический цветной торт
Яркий сладкий стол
Сладости и геометрия
Геометрические сладости

Заблаговременно закажите тематический свадебный торт. Его оформление должно превзойти все даже самые смелые ожидания. Пусть ваше свадебное лакомство станет одним из самых эффектных и ошеломляющих. Декор кондитерского творения можно оформить игриво, романтично или элегантно. Экспериментируйте с формами и цветом.

Разнообразие геометрических тортов
Свадебный торт геометрия
Торт геометрия и омбре
Черно-белый геометрический торт

Геометрическая свадебная мода

Поскольку концепция свадьбы предполагает использование различных геометрических форм, вы можете поработать над созданием весьма экстравагантного свадебного образа.

Невестам рекомендуется выбрать свадебное платье сложной формы. Это может быть короткое или длинное платье, которое допускает незначительную асимметрию. Макияж, маникюр и даже прическу можно сделать с уклоном к основной идее торжества.

Свадебная геометрия в нарядах невест
Свадебное палатье с геометрическими вставками
Смелая геометрия в нарядах
Геометрические аксессуары для невесты

Подружки невесты могут остановить выбор на любых нарядах, которые содержат какие-либо геометрические формы и линии. Геометрия может прослеживаться в аксессуарах: в форме бижутерии, в рисунке на одежде, в декоре сумочек, обуви.

Геометрические серьги подвеска
Наряд с геометрическим узором
Нежная геометрия
Сумочка с необычным рисунком
Яркая геометрия в наряде

Мужская геометрическая мода может отражаться в клетчатом костюме, который подойдет как жениху, так и его друзьям. Концепцию свадьбы можно поддержать отдельными элементами мужского гардероба, например, стильной жилеткой, оригинальным галстуком, необычной бабочкой или платком с соответствующим узором. Более того, относительно традиционный костюм жениха можно украсить бутоньеркой геометрической формы, к примеру, в виде ромба или другой многогранной фигуры.

Клетчатая геометрия для мужчин
Геометрия в образе мужчин
Геометрический галстук

Геометрический декор на свадьбе – это просто, стильно и смело!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    21 декабря 2015 в 17:20
    Гость
    Подскажите, где можно приобрести такие лампы геометрической формы?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 877 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1649 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе