Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Фигурки для свадебного торта: масса вариантов!

Долгожданным моментом на любом свадебном застолье является подача свадебного торта. Сладкое лакомство моментально очаровывает и приковывает внимание всех гостей.

Каждый хочет заполучить хоть небольшой кусочек изящно декорированного десерта. Важную роль в украшении свадебного торта играет декоративная фигурка. Эта та деталь, которая способна преобразить кондитерский шедевр и создать определенное настроение.

Порталу www.svadbagolik.ru так и не удалось познать настоящую историю возникновения свадебных фигурок. Существует мнение, что традиция украшать торты фигурками принадлежит одному пекарю, дочь которого просила создать что-нибудь оригинальное для декора своего свадебного лакомства. Данная идея по украшению свадебных тортов фигурками получила всеобщее одобрение и распространилась по всему миру.

Фигурки для свадебного торта

Постепенно фигурки совершенствовались и видоизменялись. На сегодняшний день существует огромное множество фигурок для тортов, которые отличаются по стилю и технике исполнения.

Как выбирать фигурки для свадебного торта?

Выбирая фигурку для торта, необходимо учитывать следующие моменты:

  • фигурка подбирается под стиль оформления торта и торжества;
  • цвет фигурок не должен сливаться с основным цветом торта; также недопустим резкий дисбаланс;
  • определитесь, какая фигурка вам нужна: съедобная или нет;
  • определитесь с материалом изготовления фигурок;
  • размеры фигурки должны гармонично вписываться в параметры торта;
  • важными критериями являются вес, состав и размер не только фигурки, но и самого свадебного торта.
Яркий торт и декор фигуркой

Материал изготовления фигурок

В первую очередь следует отметить, что фигурки делятся на две группы:

  • съедобные;
  • несъедобные.

Для изготовления съедобных украшений используют сахар, шоколад, марципаны, мармелад. Несъедобные украшения изготавливаются из полимерной глины, фарфора, пластика. Такие изделия расписываются вручную. Они безопасны и могут контактировать с пищевыми продуктами.

Сказать однозначно, что эти фигурки лучше других – нельзя. Однако, преимущество несъедобных фигурок очевидно – эти изделия можно сохранить как сувенир на долгую память.

Фигурка в стиле торта

В классическом понимании фигурка для свадебного торта представляет собой фигуры молодоженов. Но по мере развития свадебной индустрии и появления все новых идей для свадьбы, появилось разнообразие фигурок, которые совершенно не имеют ничего общего с образом невесты и жениха. Тем не менее, они достаточно оригинальны и креативны, и символизируют отношения и внутренний мир молодоженов. Далее предлагаем вам ознакомиться с различными вариантами существующих фигурок для свадебных тортов.

Классическая фигурка

Классические реалистичные фигурки

Как уже упоминалось ранее, классическими фигурками для свадебного торта считаются традиционные фигурки, изображающие жениха и невесту. Как правило, фигурки одеты в традиционные свадебные наряды и представляют нашему вниманию классические сюжеты: танцующие молодожены, молодожены, взявшиеся за руки, целующиеся молодожены и т.д.

Если классические украшения кажутся вам скучными и банальными, тогда их можно обыграть в юмористическом направлении. Рассмотрите варианты таких фигурок: невеста тащит жениха за удочку, невеста держит жениха на руках, фигурки молодоженов с бутылками шампанского в руках и прочее.

Забавные фигурки молодых
Шуточные фигурки молодых

Индивидуальные фигурки

Фигурки для торта можно сделать под заказ. Специально созданные под вас фигурки могут отражать ваше общее увлечение, профессию или предпочтения. Любите рыбалку – закажите фигурки с рыбой и удочками. Увлекаетесь гонками – закажите фигурки в спорткарах. Любите ходить в поход и не представляете жизнь без лесных прогулок – тогда вам понадобятся фигурки с палатками и прочим обмундированием. Вы познакомились в караоке-клубе – закажите музыкальную миниатюру.

Фигурки молодоженов
Молодожены со скейтбордом
Индивидуальные фигурки на торт
Фигурки по индивидуальному заказу

Фигурки животных и птиц

Многие молодожены предпочитают использовать в качестве топперов для свадебного торта фигурки животных и птиц: пингвины, бегемотики, зайчики, панды, голуби. Такие украшения выглядят мило и нежно. Как устоять перед пучеглазыми совятами или пушистыми котятами?

Фигурки животных и птиц могут быть сделаны из пластика, фарфора, дерева. Их можно связать или сделать из бисера.

Зайчики для торта
Котики для торта
Ежики для торта
Зайки для украшения торта
Пандочки для торта
Птицы

Тематически фигурки

Выбирать фигурку для торта можно отталкиваясь от тематики свадебного торжества. Для морской темы украшением для торта могут стать морские звезды и морские коники. Для свадьбы во французском стиле подойдет фигурка Эйфелевой башни. Если стиль свадьбы связана с каким-то городом, тогда торт уместно будет украсить главным символом этого места.

Тематические фигурки к торту
Молодожены тематическая фигурка
Фигурки под тематику свадьбы

Гламурные фигурки

В роли гламурных фигурок могут выступать самые разные элементы, главное чтобы они были усыпаны блестками и желательно имели розовый цвет. К таким украшениям можно добавить перья и драгоценности.

Гламурный декор
Гламурный топпер
Топперы с блестками

Сказочные фигурки

Если взять за основу какую-нибудь детскую сказку или любимое вами литературное произведение, то оформление торта приобретет весьма оригинальный вид. Наиболее популярными фигурками в данной тематике считаются фигурки Красавицы и Чудовища, Принца и Золушки. Здесь же можно использовать фигурки из кинофильмов или фигурки мультяшных героев.

Киношные герои
Симпсоны для торта
Необычные фигурки

Фигурки в стиле «рустик»

Дизайн фигурок для свадебного торта может соответствовать стилю свадьбы. К примеру, вы планируете свадьбу в рустикальном стиле, портал Свадьбаголик.ru считает, что это отличная возможность сделать что-то своими руками. Оригинальным топпером станет многослойное сердце из фетра, композиция из засушенных цветов, фигурки, переплетенные нитками, примитивный топпер в виде гирлянды, бумажные помпоны на палочках и т.д.

Рустик топпер
Рустикальные фигурки
Самодельные фигурки

Фигурки-надписи

Если у вас есть желание выразить свои чувства друг к другу какими-то конкретными словами, почему бы не использовать эту идею для создания креативного топпера для торта? Любимые слова, фразы, значимые даты – идеально подойдут для украшения свадебного лакомства.

Фигурка-надпись
Надписи-топперы
Надпись для декора верха торта

Какие фигурки украсят ваш свадебный торт, зависит от ваших желаний и фантазий!

Комментарии

  • 0 + -
    Симона
    16 мая 2014 в 13:30
    Симона
    Ну лучших фигурок и не бывает на свадебных тортах! Все фигурки такие классные! Особенно те, которые изображают жениха и невесту в свадебных нарядах.
    Ответить
  • 1 + -
    Елена
    19 мая 2014 в 08:25
    Елена
    Корсет в свадебном торту, который можно есть, меня порадовал! Впервые вижу такую красивую сладость!
    Ответить
  • 0 + -
    Марина Колесникова
    19 мая 2014 в 10:38
    Марина Колесникова
    Огромный выбор фигур, аж глаза разбежались, я и не знала, что их огромное количество. Являясь ярой сладкоежкой, меня покорили очень многие тортики и вкусные фигурки!!!
    Ответить
  • 0 + -
    Энка Кузьмина
    20 мая 2014 в 14:26
    Энка Кузьмина
    Нравится, когда в фигурках на торте отражены некоторые реальные черты молодожёнов. Например, очки, цвет волос или примерная разница в росте. В идеале – цвет платья невесты.
    Ответить
  • 0 + -
    enigma
    20 июля 2017 в 15:55
    enigma
    Все-таки фигурка жениха и невесты – самая удачная идея. Главное, чтобы хоть минимально были похожи на молодоженов. А то будет смешно, если невеста с короткой стрижкой, а у фигурки невесты будут длинные волосы. Такой намек можно трактовать по-разному.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 647 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3145 просмотров
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе