Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эко-свадьба – в гармонии с природой

Свадьба, экологически дружелюбная к окружающей среде – современный тренд во всем мире. Её суть – в уменьшении ущерба, наносимом окружающей среде при праздновании торжества. Считается, что во время обычной свадьбы в атмосферу выделяется, по меньшей мере, 63 тонны CO2! Для сравнения, среднестатистическая семья продуцирует всего 12 тонн CO2, причем не за день, а за целый год. Разве это не повод сделать свадьбу более экологичной? Свадебный портал Свадьбаголик.ru подскажет, как двигаться в этом созидательном направлении.

Выберите местоположение

Идеальный вариант празднования эко-свадьбы – на природе. Например, в парке, саду, сельской местности, поляне или возле водоема. Продумайте заранее, как расположить столы. Позаботьтесь о тентах или шатрах на случай дождя. Кроме того, важно знать, как будет убираться мусор после того, как праздник подойдет к концу.

Свадьба на природе

Оформите приглашения и банкетные карточки

Представители эко-культуры утверждают: чем меньше бумаги используется, тем больше лесов и зеленых массивов можно спасти. Хорошие варианты – отправить приглашения по электронной почте (как письмо, открытка или видео-сюжет) или пригласить знакомых лично (им понравится оказанное внимание). Если же Вы приверженец «материальных» вещей, оформите приглашения на специальной переработанной бумаге или закажите их из эко-материалов (шерстяные ткани или папирус, например). Кроме того, в качестве банкетных карточек можно использовать фрукты, горшочки с растениями или гладкую гальку.

Эко приглашения
Пригласительный на эко-свадьбу
Приглашение из крафт бумаги на эко-свадьбу
Пригласительный на эко-свадьбу

Свадебное платье

Постарайтесь подобрать наряд из натуральных материалов: лён, шерсть, листья и цветы. Многие современные модельеры разработали отдельные линии экологически дружелюбных свадебных платьев. Вы можете черпать вдохновении из произведений высокой моды.

Свадебное платье для эко-свадьбы
Свадебное для свадьбы в эко-стиле

Оформление свадьбы и фотосессия

Стараясь сократить негативное влияние свадьбы на окружающую среду, используйте вещи в творческом ключе. Например, зачем покупать дорогие украшения для банкета, если можно использовать всевозможные стеклянные бутылочки, баночки и вазочки? Добавьте гирлянды и драпировку из натуральных тканей или даже из листьев и цветов. Поставьте растения в горшках. Используйте свечи вместо электрических ламп, кроме того, это добавит романтики к празднованию. Предпочтите живую музыку стереосистемам. Постарайтесь не использовать в оформлении воздушные шары, пластик и тому подобные экологически вредные объекты.

Оформление свадьбы в эко-стиле
Оформление свадьбы в эко-стиле
Оформление в эко-стиле

Что же касается фотосессии, то её можно провести на свежем воздухе. Многие фотографы с удовольствием пофантазируют на тему свадебной съемки на природе в любое время года. Можете быть уверены: фотографии получатся отменными.

Фотосессия на природе

Транспорт на эко-свадьбе

Сайт www.svadbagolik.ru полагает, что в рамках эко-свадьбы, выбирать автомобили в качестве средства передвижения является неуместным. Почему бы не прокатиться вместо этого в конной повозке? Или предложить гостям прогулку по воде? Или, например, с задором проехаться на велосипедах? В любом случае, эти варианты как хороши для окружающей среды, так и полны романтики.

Молодожены в конной повозке
Свадебный транспорт моложоженов

Свадебный банкет

Проведите свадебный банкет на природе. Приняв во внимание идеи по оформлению, описанные выше, и подключив воображение, Вы сможете создать уникальную атмосферу во время торжественного банкета. В качестве основных цветов можно использовать зеленый, бежевый и коричневый. А далее – простор для творчества.

Включите в меню органические продукты, можете их даже заказать из сельской местности. Кто откажется попробовать любимый с детства домашний творог или пирог из печи? Добавьте в меню вегетарианские блюда и порадуйте гостей чем-то новым и уникальным.

Свадебный банкет на природе
Бонбоньерки в эко-стиле
Эко-бонбоньерки
Бонбоньерки для эко-свадьбы

Традиции эко-свадьбы

Прежде всего, Вы можете заработать на свадьбу, занимаясь деятельностью на благо окружающей среды, например, собрать мусор в ближайшем лесу. Во время самой свадьбы посадите дерево, как символ взаимной любви и стремления помогать друг другу во всем. Гости могут повязать на ветви красочные ленты с пожеланиями, как знак счастья и удачи. После празднования перечислите часть подаренных средств в какой-либо фонд защиты окружающей среды.

Традиции эко-свадьбы

Эко-свадьба – это стремление пары жить счастливо и растить детей в чистом, зеленом и здоровом мире.

Комментарии

  • 3 + -
    Katalina
    12 августа 2013 в 14:56
    Katalina
    Такой сценарий свадьбы как раз по мне. Свежий воздух, романтика, да еще и польза для окружающей среды. Идеально!
    Ответить
  • 4 + -
    ksushka
    30 августа 2013 в 13:08
    ksushka
    Вот на природе отпраздновать свадьбу – это отличная идея. Природная свежесть всегда вызывает положительные эмоции. Не то, что находится в закрытых залах. Класс!
    Ответить
  • 2 + -
    supersvveta
    28 мая 2014 в 10:50
    supersvveta
    Красиво и романтично, очень привлекает такой сценарий. Но нужно продумать, кто будет обслуживать и убирать на таком мероприятии.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7712 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10700 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1661 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе