Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эффект меловой доски в свадебном декоре и аксессуарах

Красивый свадебный декор и интересные аксессуары – две важнейшие составляющие успеха свадебного торжества. Уже никого не удивишь цветочным оформлением праздника и банальными открытками в роли приглашений. Нужно что-то более креативное! Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам присмотреться к новому свадебному тренду – Chalkboard Art или искусство меловой доски.

Эффект меловой доски на свадьбе

Это направление пришло к нам с Запада и моментально завоевало сердца молодоженов в России. Меловые доски и их имитация идеально впишутся в атмосферу свадьбы в стиле рустик, эко, бохо и кантри шик. Хотите узнать, где и как можно использовать эффект меловой доски? Тогда читайте дальше!

Фотозона в виде меловой доски

Самое первое применение – это фотозона в виде меловой доски, на которой написаны имена молодоженов, дата свадьбы и др. Для создания такой фотозоны на свадьбе вам понадобится меловая доска, которую можно купить уже готовую или же смастерить ее своими руками, например, сбить из деревянных дощечек стенд подходящей формы и размеров и покрасить его черной краской. В продаже также имеется специальная жидкость, которую можно нанести на любую поверхность, создав покрытие, имитирующее меловую доску.

Меловая доска, расписанная в стиле street art или винтажных афиш, станет не только отличным фоном для фотосессии, но и объектом восхищения всех приглашенных гостей.

Если у вас нет возможности использовать меловую доску в качестве фотостенда, можно просто ограничиться реквизитом для фото в виде меловых дощечек.

Фотозона в виде меловой доски
Фотозона в виде меловой доски
Реквизит для фото в виде меловых досок

Стенд для выездной регистрации

На выездной регистрации меловую доску можно использовать в качестве эффектного фона, как альтернативу арке. Если вы и ваши подружки хорошо рисуете, вместе разрисуйте меловую доску: нанесите на нее дату свадьбы, ваши имена, цветочные и растительные узоры. Если позволяет место, на стене можно написать романтичное стихотворение, историю вашей любви или красивые высказывания известных людей – все, что пожелаете!

Кроме того, меловые дощечки можно использовать в качестве табличек «встречайте невесту», которые обычно по дорожке к алтарю несут малыши перед выходом невесты.

Стенд для выездной регистрации
Досточки для выездной регистрации

Свадебная полиграфия

Эффект меловой доски можно применить в печати свадебных приглашений. Причем, не обязательно использовать только два консервативных цвета: белый и черный, считает портал www.svadbagolik.ru, для букв и рисунков можно использовать самые разные оттенки.

Свадебная полиграфия
Свадебная полиграфия
Свадебная полиграфия

Аксессуары и декоративные мелочи

Небольшие меловые доски можно использовать для изготовления информационных аксессуаров: банкетных карточек, номеров столов, схемы рассадки, меню, указателей и баннеров с обозначением специальных зон на свадьбе: кэнди-бара, танцпола, места для отдыха и т.п. Забавная идея для пожеланий гостей – меловая доска, на которой ваши друзья и родственники смогут написать трогательные и добрые слова в ваш адрес.

Скатерти и салфетки также можно изготовить на манер меловой доски. Такой необычный принт обязательно привлечет внимание гостей и заслужит только лестные отзывы.

Аксессуары с эффектом меловой доски
Аксессуары с эффектом меловой доски
Аксессуары с эффектом меловой доски
Аксессуары с эффектом меловой доски
Аксессуары с эффектом меловой доски
Аксессуары с эффектом меловой доски

Свадебный торт с эффектом меловой доски

Модный эффект меловой доски не обошел и свадебные торты. Благодаря нему обычное лакомство превращается в настоящее произведение искусства. На торт можно нанести самые разные надписи и рисунки: имена молодоженов, карикатуры и изображения молодых, признания в любви и клятвы. В качестве украшений обычно используют живые цветы, кружево, мешковину и др. Такой необычный торт станет изюминкой вашей свадьбы, ведь он будет поистине уникален и неповторим.

Торт с эффектом меловой доски
Торт с эффектом меловой доски
Торт с эффектом меловой доски

Проявив фантазию и вдохновившись модными идеями, вы превратите ваше свадебное торжество в уникальный и впечатляющий праздник!

Комментарии

  • 0 + -
    avtuhich
    11 июля 2017 в 15:51
    avtuhich
    Увидела меловые доски в каком-то журнале, когда готовилась к свадьбе. Сначала просто взяла на заметку, а потом все чаще и чаще мысленно возвращалась к этому декору. В итоге заказала и приглашения, и таблички для фото, и стенд. Очень круто получилось, заинтересовались все гости. Из статьи узнала, что и торт можно было заказать в таком исполнении. Жаль, не наткнулась на эту статью раньше.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 866 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 981 просмотр
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе