Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что означает цвет свадебного платья?

Зайдите в любой свадебный салон или ателье, специализирующееся на пошиве свадебных платьев, и Вам предложат множество моделей подвенечных нарядов самых разнообразных цветов и оттенков, от классического белого, до роскошного фиолетового. Поговорим сегодня о том, как не растеряться и правильно выбрать цвет свадебного платья, подходящий именно Вам. Свадебный сайт www.svadbagolik.ru также расскажет о значении цвета подвенечного платья и поделится секретами самовыражения с помощью цветового решения.

Белое платье - важна модель

Традиционным цветом подвенечного платья на европейской свадьбе считается белый, и его основное значение – чистота, непорочность невесты. Именно поэтому белоснежный свадебный наряд – это не лучшая идея для тех, кто готовится выходить замуж во второй, третий, n-й раз. Белое свадебное платье также символизирует светлую и счастливую семейную жизнь. Хотя все относительно, и в Индии белый – самый траурный цвет. А вот японцы солидарны с европейцами и отдают девушек замуж в белоснежном из тончайшего шелка кимоно.

Оранжевое платье

Выбирая для своей свадьбы платье белого цвета, помните, что гостей он не удивит, так что обратите пристальное внимание на модель и покрой.

Свадебное платье золотистого оттенка

Однако белый цвет в фаворе у невест не всех европейских стран. Например, традиционный для Испании цвет свадебного наряда – оранжевый. И это не случайно: любимое испанцами апельсиновое дерево символизирует вечную молодость. Так что если хотите продлить в супружестве свою молодость и красоту – наденьте оранжевое платье или украсьте прическу оранжевыми цветами. Еще оранжевый символизирует прямолинейность и искренность в отношениях, а также мечтательность и страсть.

Желтое платье

Теплые цвета свадебных платьев популярны и в России. Разумеется, это цвета шампань, беж и «слоновая кость». Если Вы наденете подвенечный наряд одного из этих цветов – запомнитесь гостям как доверчивый, дружелюбный, слегка мягкохарактерный человек.

Серое свадебное платье

Платья бежевых оттенков обычно украшаются золотистыми элементами или золотистой вышивкой. А золото считается цветом роскоши, любимой аристократами, символизирует материальное благополучие будущей семьи.

Голубое платье

Близкие к золотистым желтые оттенки подвенечных нарядов означают огромное, бесконечное семейное счастье, отсутствие материальных проблем и трудностей в отношениях.

Розовое платье

Самый «стабильный» цвет свадебного платья – зеленый. Его выбирают только энергичные, уверенные в себе, целеустремленные, принципиальные современные невесты. К тому же, зеленое платье заставит Вас выглядеть моложе :).

Серые платья помимо стабильности символизируют отдаленность, отстраненность счастливой невесты от насущных проблем.

Непременно «летать в облаках» будет и невеста в голубом. Исполнение мечты, возвышенная любовь, умиротворение и тихое семейное счастье – вот символика этого цвета.

А вот оттенки розового достаточно однозначны и символизируют женственность.

Самый яркий и богатый традициями и значением цвет свадебного платьякрасный. Он очень популярен в Китае и Индии, а также является традиционным для древнерусской свадьбы. Красный символизирует красоту невесты, пламенную страстную любовь, счастье в семейной жизни, материальное изобилие и благополучие, а также успех не только в семейной жизни, но и в карьере.

Пожалуй, самый редкий, но самый роскошный цвет подвенечного наряда – фиолетовый. Он говорит о красоте и изяществе невесты. Существует даже примета: если выйдешь замуж в фиолетовом платье – будешь любима мужем всю жизнь…

Впрочем, не спешите выбирать цвет свадебного платья, опираясь только на значение. Свадебный сайт www.svadbagolik.ru советует опираться, прежде всего, на Ваши внешние данные, Ваш вкус и стиль свадьбы. Не стремитесь выйти за рамки традиций, если Вы не очень уверенны в себе, ну а если амбициозность, стиль и оригинальность – Ваш шарм, рискните, ведь правила созданы для того, чтобы их нарушать :)

Комментарии

  • 0 + -
    wet_wet_wet
    31 июля 2012 в 13:39
    wet_wet_wet
    Я думала, что белый цвет самый распространенный среди свадебных платьев. А оказывается оттенок нужно подбирать в соответствии со своим темпераментом.
    Ответить
  • 0 + -
    djdfsh1
    3 августа 2012 в 15:16
    djdfsh1
    Полезная статья. Поможет невестам подобрать платье не только на свой вкус, но и более четко подчеркнуть свои достоинства.
    Ответить
  • 2 + -
    stex_06
    9 августа 2012 в 16:14
    stex_06
    У меня было зеленое платье и золотистая фата, смотрелось потрясающе. Недавно услышала примету, что в наряде невесты категорически недопустим зеленый цвет. Может правда? Хорошо прожили только 2 года, теперь проблемный развод.
    Ответить
  • 1 + -
    kristina
    13 августа 2012 в 10:02
    kristina
    Какое же красивое свадебное платье конфетно-розового цвета. Невеста похожа на куклу Барби. Главное, чтобы не смотрелась она глупой блондинкой.
    Ответить
    • Alexsys 13 августа 2013 в 12:18
      Alexsys
      А я млею по оранжевому платью... Насколько изящно и шикарно оно смотрится!
  • 0 + -
    stew.riot
    15 августа 2012 в 15:53
    stew.riot
    Честно говоря, даже не знала, что цвет свадебных платьев может быть настолько разнообразным. Уже как-то привыкла, что платье должно быть именно белое.
    Ответить
  • 2 + -
    barmenka
    30 августа 2012 в 12:16
    barmenka
    Моя знакомая вышла замуж в черном платье, о ней даже в новостях показывали. И ничего, пара счастлива и никаких проблем.
    Ответить
  • 0 + -
    il347
    3 сентября 2012 в 05:13
    il347
    Золотая свадебная вышивка на платье делает интересным взгляд со стороны на невесты, добавляя колорита и шарма!
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:38
    Элина
    Даже не задумывалась о таком, и, наверное, не я одна. Намотаем на несуществующий ус )
    Ответить
  • 0 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 13:00
    Юнонка
    Это все интересно, но платье должно быть белым. Другого цвета – пожалуйста, но в другой день.
    Ответить
  • 0 + -
    OxanaViktorovna
    25 ноября 2013 в 05:57
    OxanaViktorovna
    Может я старомодна, но все-таки считаю, что платье должно быть белым. Максимум, что допускаю – оттенки белого: топленое молоко, слоновая кость и т.п. Мое платье было как раз цвета топленого молока. Даже для девушек, которые выходят замуж не первый раз я бы тоже самое посоветовала, просто выбирать надо наряд менее помпезный и привлекающий внимание, надо быть сдержанной и скромной.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    8 июня 2014 в 02:00
    Гость
    А почему про синее платье ничего не сказано? Или оно считается так же, как голубое?
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    5 августа 2017 в 12:24
    Гость
    Если посмотреть по родне – живут помногу лет вместе те, у кого не было свадьбы в общепринятом пролетарско-помпезном стиле (расписались в чем были и поехали на море) или кто в черном костюме и светлом однотонном платьице женились.
    Подобные статьи – закакивание мозгов. Особенно "белый только для первого разу"! Ага, если учесть, что в современном мире каждая четвертая-пятая выходит замуж по залету, иногда откровенно брюхатая. Им, значицца, что полагается – белое платье, вымазанное дегтем или навозом?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2711 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2880 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1978 просмотров
Все о свадьбе