Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бумажный декор свадьбы – модная тенденция 2014 года

Все понимают, что свадебный декор требует основательного подхода. Из деталей, которые составляют основу торжества, формируется общее настроение и образ свадьбы. Добиться потрясающего эффекта можно лишь при наличии хорошего чувства вкуса и развитой фантазии.

В свадебном декоре можно использовать много разных декоративных решений, которые определяются выбранным стилем торжества. Свадебный эксперт – сайт www.svadbagolik.ru – настоятельно рекомендует вам воспользоваться декораторской идеей, которая становится настоящим хитом текущего свадебного сезона – оформление свадьбы бумагой.

Бумажный декор арки

Бумажные украшения, сделанные вручную, в последнее время приобретают неимоверную популярность в декоре праздничных торжеств. Пожалуй, это единственный доступный способ креативно оформить место проведения праздника и создать невероятно волшебную атмосферу.

Чтобы понимать, как оформлять свадьбу бумажными украшениями, нужно иметь представление, что такое бумажный декор. Оформление свадьбы деталями из бумаги весьма оригинально и интересно. Существует огромное множество самых необычных бумажных украшений, выполненных в разных техниках и из разных видов бумаги. Вместе с нами вы узнаете, какие бумажные украшения можно сделать самостоятельно и как их применить в свадебном декоре.

Бумажный декор торжества

Преимущества бумажного декора

  • Бумажные украшения – индивидуальны для каждого конкретного торжества.
  • Украшения из бумаги изготавливаются вручную, поэтому они приобретают еще большую ценность.
  • При разработке деталей из бумаги учитывается стиль торжества, цветовое решение и прочие нюансы.
  • Бумажный декор помогает сэкономить значительную часть свадебного бюджета.
  • Украшения из бумаги выглядят красиво и сохраняются на протяжении долгого времени.
Бумажный декор свадьбы

Бумажные украшения в свадебном декоре

Бумага – прекрасный материал, который позволяет создавать очень красивые и неординарные вещи. Чаще всего для украшения торжественных мероприятий используют такие украшения, как:

Гирлянды

Бумажные гирлянды – достойное решение для оформления банкетного зала или беседки. Гирлянды бывают разной формы, размеров и разного цвета. Составить гирлянду можно как из простых кружочков, квадратиков, так и из сердечек, звездочек или бабочек. Они изготавливаются из дизайнерского картона и крепятся на ниточки или леску. Такие украшения весьма креативны и распространены. Гирляндами можно оформлять сиденья гостей и проход к алтарю. Также гирлянды можно развесить на скатертях гостевых столов, либо украсить сладкий стол.

Гирлянда на стену
Гирлянда сердечки
Декор цветными гирляндами

Помпоны

Бумажные помпоны занимают одно из лидирующих мест в оформлении свадьбы. Эти воздушные легкие украшения создают невероятную атмосферу и придают эффектность даже самому невзрачному помещению. Разные по цвету и размеру помпоны бывают с округлыми и угловыми краями. Помпоны легко собираются в гирлянды и превращаются в воздушные комочки.

Гирлянды из помпонов можно подвешивать к потолку. Помпоны крупных размеров можно расположить по всему помещению, ими можно украсить лестничный проход, или использовать во время фотосессии.

Если свадьба проходит в жаркую погоду на природе, помпонами можно украсить деревья и кустарники. На таком необычном фоне получатся очень красочные и нетрадиционные фотографии. Помпоны поменьше можно прикрепить на палочки и украсить ими десерты, например, капкейки.

Помпоны над столом
Декор помпонами
Помпоны для сервировки
Арка из помпонов

Фонарики

Симпатичные бумажные фонарики помогут украсить потолок банкетного зала. Они также подойдут для оформления свадебной арки, банкетных столов и стульев. Бумажные фонарики сами по себе идеальное украшение, а в дополнении с другими декоративными элементами они создают еще более невообразимые композиции. Бумажные фонарики станут отличным атрибутом для свадебной фотосессии, которую лучше проводить вне помещения.

Бумажный фонарик
Разноцветные фонарики
Запуск бумажного фонарика

Журавлики оригами

Журавлики в технике оригами – еще одно украшение из бумаги, которое можно применить для декора свадебного мероприятия. Как правило, такие детали собираются в гирлянды и развешиваются в фотозоне или в зоне, отведенной для кенди-бара. Иногда из них создают ширму и вешают позади стола-президиума, ну и конечно, используют для свадебной фотосессии.

Журавлики оригами для декора бседеки
Бумажные журавлики
Подвеска с журавликами оригами

В свадебном декоре можно также использовать:

  • бумажные вертушки на палочке;
  • гирлянды из гофрированной бумаги;
  • бумажные флажки;
  • шары;
  • бумажные веера;
  • бумажные надписи.
Бумажные украшения
Бумажные флажки

Бумажные изделия очень хорошо смотрятся при украшении:

  • Свадебной арки. Обычно, арку для церемонии бракосочетания оформляют цветами из бумаги. Эффектно выглядит арка из белых цветов, по желанию можно добавить цветы, цвет которых совпадает с цветом торжества. Такая цветочная арка выглядит богато и нарядно. Детали из бумаги можно дополнить атласными лентами и тканевой драпировкой.
  • Ширмы. Завершить декор банкетного зала поможет ширма, которая служит фоном для стола молодоженов. Ширма может быть сделана из бумажных цветов, помпонов или из бумажных украшений в сочетании с тканью.

Бумажные цветы

Особого внимания, как считает портал Свадьбаголик.ru, требуют такие бумажные украшения, как цветы.

Основное применение бумажных цветов – свадебный букет невесты. Бумажные цветы делаются с таким мастерством, что их сложно отличить от живых. Профессиональный мастер может воссоздать любой цветок из бумаги.

Букет из бумаги
Бумажный букет
Крупный цветок из бумаги

Бумажная тема легко находит свое применение в образе жениха. Его пиджак украсит бутоньерка из страниц нотной тетради или старой книги.

Особо крупные цветы из бумаги сейчас популярно задействовать для свадебной фотосессии. Такие цветы-гиганты создадут нереальный мир для вас двоих.

Кроме этого, бумажные цветы подходят на роль рассадочных карточек или для декора банкетных столов. Еще их можно применить в качестве украшения для подарочных упаковок.

Оформление торжества бумажными изделиями

Бумажный декор поможет сделать ваше торжество эксклюзивным и неповторимым!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    31 июля 2017 в 11:29
    Гость
    Очень бюджетное решение! И главное, если что-то не будет получаться, то ничего страшного. Как говориться, бумага все стерпит. В этом случае, можно выкинуть, и начать все заново.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 713 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 807 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе