Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Букет невесты без живых цветов: такое возможно?

Красивый букетик – важный элемент свадебного образа невесты. Обычно его составляют из живых цветов, но мы предлагаем вам обратить внимание на такие необычные материалы, как бумага, нитки, броши, ракушки и др., которые также можно использовать для создания неповторимых букетов.

Хотите удивить ваших гостей? Тогда портал Свадьбаголик.ru предлагает вам выбрать для себя букет без живых цветов! Вам кажется, это не красиво и уныло? Зря, среди предложенных нами вариантов вы точно найдете что-то для себя. Но для начала давайте поговорим о преимуществах и недостатках таких букетов.

Букет невесты из брошей
Букет невесты из бумажных цветов

Плюсы и минусы букетов без живых цветов

Преимущества таких необычных букетиков:

  • Они не боятся ни мороза, ни ветра, ни палящего солнца, т.е. они не завянут жарким летом и не замерзнут холодной зимой, как обычные цветы.
  • Они будут радовать вас своей красотой очень долгое время, в отличие от букетов с живыми цветами, которые «проживут» не более недели.
  • Это идеальный вариант, если у вас или жениха аллергия на цветы.

Недостатки букетов без живых цветов:

  • Многие гости не поймут такого букета невесты, как в принципе, и многие невесты, которым более привычны букеты из живых цветов.
  • Букет из искусственных материалов подойдет не к любому свадебному образу, потому стоит позаботиться о гармоничном сочетании наряда, аксессуаров и букета, которые должны иметь общий стиль.
Свадебный букет
Свадебный букет

Виды букетов без живых цветов

Представляем вашему вниманию топ-12 идей для свадебных букетов.

Букет из бумажных цветов

Яркий и легкий букетик можно сделать из бумажных цветов (в том числе в технике оригами). Такой аксессуар не останется без внимания гостей и сделает образ невесты стильным и нежным. Бумажные цветы разных форм и расцветок «распускаются» в любую пору года, потому вы сможете создать букет, идеально вписывающийся в стиль и цветовую гамму вашего торжества.

Букет невесты из бумажных цветов
Букет невесты из бумажных цветов

Букет из брошей

Модный и стильный букет можно составить из брошей. Единственное «но»: весить такой букет будет достаточно много, потому лучше обратить внимание на комбинированные аксессуары, созданные из ткани и украшенные брошами. И пусть это удовольствие не из дешевых, но выглядит такой букет весьма эффектно и роскошно!

Букет невесты из брошей
Букет невесты из брошей

Букет из вязаных цветов

Если вы любите заниматься рукоделием, то почему бы вам не сделать для себя оригинальный букетик из вязаных цветов. Такого аксессуара вы не найдете ни в одном свадебном магазине! Эксклюзивность – вот лозунг невест, которые выбирают для себя букеты из вязаных цветов.

Букет из вязаных цветов
Букет из вязаных цветов

Букет из тканевых цветов

Хотите снять стресс перед свадьбой – займитесь рукоделием! Например, смастерите для себя букетик из тканевых цветков с помощью нашего мастер-класса. Особенно красиво будет выглядеть такой аксессуар, если материал вашего наряда будет перекликаться с тканью, которую вы будете использовать для изготовления цветков. Для творчества вы можете выбрать атлас, шифон, сатин и др.

Букет из тканевых цветов
Букет из тканевых цветов

Букет из фетровых цветов

Среди невест во всем мире особую популярность приобретают невесомые букеты из фетра (войлока). Часто фетровые цветочки дополняют бусинками или пуговицами, создавая красочные композиции. Это идеальный вариант для свадьбы в любое время года, ведь такие цветы не замерзнут в самый лютый мороз и не завянут даже в знойный летний день.

Букет из фетровых цветов
Букет из фетровых цветов

Букет из пуговиц

Букеты из пуговиц уже давно прижились на Западе и теперь завоевывают сердца невест в России. Они идеально подходят для девушек, которые открыты всему новому и не боятся экспериментировать.

Букет из пуговиц
Букет из пуговиц

Букет из перьев

Легкие и элегантные перышки идеально подходят для создания воздушного букета невесты. Этот невесомый аксессуар сделает ваш свадебный образ нежным и шикарным. А если вы еще подберете к нему украшения для прически с перьями, то такой эффектный «тандем» никого не оставит равнодушным!

Букет из перьев
Букет из перьев

Букет из ракушек

Вы решили организовать свадьбу в морском стиле? Или ваше торжество состоится на берегу реки или моря? Тогда идеальным для вас аксессуаром станет букет из ракушек разных размеров и цветов. Кроме того, советует портал www.svadbagolik.ru, ракушки можно комбинировать с тканью, пуговицами и т.п., создавая самые необычные композиции!

Букет из ракушек
Букет из ракушек

Букет из шишек

Говорят, что свадьба зимой не позволяет молодоженам полностью проявить свою фантазию при организации торжества. Зря, ведь именно в холодную пору года вы можете создать для себя милый свадебный букетик из шишек, который будет радовать вас своей красотой даже в самый лютый мороз.

Букет с шишками
Букет с шишками

Букет из хлопка

Новый свадебный тренд, который пришел к нам с Запада – это букет невесты, составленный из хлопка. Мягкий, нежный и воздушный, этот материал подходит для свадеб в любое время года, будь то знойное лето, холодная зима, умеренная весна или осень. Чаще всего хлопок комбинируют с другими материалами, создавая оригинальные цветочные композиции, которые вызывают неподдельное удивление у всех окружающих.

Букет из хлопка
Букет из хлопка

Букет из полимерной глины

Модное направление – это создание букетов невесты из полимерной глины, так называемая керамическая флористика. Не важно, какое время года, вы сможете насладиться букетом из любимых цветов, только сделанных из полимерной глины. И в любую погоду ваш аксессуар будет выглядеть просто роскошно от начала и до конца торжества!

Букет из полимерной глины
Букет из полимерной глины

Букет из бисера и бусин

Цветы из бисера и бусинок выглядят хрупкими и нежными, отчего букет превращается в настоящее цветочное чудо, восхищающее своей красотой.

Букет из бисера и бусин
Букет из бисера и бусин

Множество материалов и идей

Мы рассказали вам лишь о 12 материалах, которые можно использовать для создания свадебных букетов. В действительности, вариантов намного больше, ведь мы можете смастерить букетик буквально из всего, что под рукой: мягких игрушек, елочных шаров, сладостей и т.п.

Оригинальный букет невесты
Оригинальный букет невесты
Оригинальный букет невесты

Выбрать классический букет или необычный – решать только вам! Главное, помните, что он должен идеально вписываться в ваш свадебный образ, а не «конфликтовать» с ним!

Комментарии

  • 1 + -
    Еленка Попушенко
    28 июля 2017 в 14:29
    Еленка Попушенко
    Даже и не думала, что может быть столько вариантов букетов невесты не из цветов! Особенно меня поразили букеты из бумаги, фетра и вязаные букеты. Очень креативные идеи, а главное легко осуществимые. А букет из шишек и еловых веток, вообще сказка – отлично подойдет для свадьбы в канун Нового Года. У меня был свадебный букет из брошек, бусин цветов из лент в стиле канзаши. Он отлично сочетался с цветовой гаммой свадьбы. А главное мой свадебный букет не завял и радует меня и по сей день.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1654 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе