Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бросание букета: есть ли альтернатива?

Во время подготовки к свадьбе вам нужно предусмотреть так много разных нюансов, в том числе различных конкурсов. Немного времени нужно уделить старой доброй традиции – «бросание букета». Это замечательная традиция, которая помогает незамужним девушкам, в скором времени, приобрести свое счастье.

Классический вариант бросания букета знаком всем. Выглядит он приблизительно так: все незамужние подружки становятся рядышком, а невеста поворачивается к ним спиной и бросает свой свадебный букет. Та девушка, которая ловко поймает букет, скоро выйдет замуж. Знакомо, не правда ли?! Это достаточно тривиальный вариант исторически сложившейся традиции. А как сделать праздник креативным и интересным для гостей, постараемся придумать вместе с порталом www.svadbagolik.ru.

Бросание букета

Букет и ленточки

Совсем недавно для передачи букета невесты стали использовать ленточный способ. Берете длинные ленты, желательно соответствующие цветовой гамме свадьбы, в количестве равном числу участвующих в конкурсе незамужних девушек. Привязываете одну из лент к своему букету, а остальные зажимаете в руке. Пусть каждая подружка выберет по ленточке, и когда вы подадите сигнал, они должны потянуть за ленты. Та, в руках у которой окажется лента с букетом, и станет его счастливой обладательницей.

Букет с лентами

Достойная замена

Данная альтернатива подразумевает, что вместо букета невеста может бросать все что угодно: мягкие игрушки, букетик из ткани и т.д. Такой вариант подходит тем невестам, которые не хотят расставаться со своим счастьем, сконцентрированным в свадебном букете.

Альтернатива бросанию букета

Следуя греческим традициям

Гречанки в день свадьбы пишут на подошве свадебных туфелек имена всех приглашенных незамужних подруг. Чье имя сотрется первым во время свадебного танца или другой зажигательной композиции, становится следующей виновницей торжества и обладательницей букета.

Дублер

Закажите букет-дублер, если не хотите расставаться со своим свадебным букетом. Это будет не менее красивый и для кого-то счастливый букет.

Бросание букета-дублера

Бумажные вариации

Скажите своим подружкам написать имена на небольших листочках бумаги. Поместите бумажки в плотный непрозрачный пакет или мешок. Встряхните и достаньте одну из бумажек. Та, чье имя вытянет невеста, получит торжественный букет.

Бумажки можно заменить личными вещами собравшихся девушек. А можно подготовить карточки, одну с изображением букета невесты, а на остальных напишите пожелания. Пусть девушки вытягивают свою счастливую карточку.

Кроме этого, карточки можно сделать небольшого размера, свернуть их и завернуть в разные яркие фантики от конфет. Девушки должны выбрать по одной из понравившихся «конфеток», там, где будет условное обозначение букета и получит его в награду.

С закрытыми глазами

Окружите себя хороводом из потенциальных претенденток на ваш букет. Закройте глаза и под музыку начинайте вращаться по часовой стрелке. Подружки пусть двигаются в обратном направлении. Когда музыка неожиданно остановится, вы отдаете свой букет той девушке, которая окажется напротив вас.

Альтернатива бросанию букета

Букет в дар

Вы на правах невесты можете выбрать одну из своих незамужних подружек и торжественно вручить ей букет. Обыграйте данную церемонию и произнесите красивые слова. Более того, подарить букет можно паре, которая вскоре планирует организовать свадебное торжество. Реже букет дарят той паре, которая дольше всех состоит в законном браке.

Мультибукет

На сегодняшний день флористы предлагают разнообразные варианты составных букетов. Это достаточно приятная и неожиданная вещь, которая порадует сразу несколько ваших подружек. Бросьте букет, который в полете разделится на несколько частей. Главное рассчитать, чтобы букеты полетели в разных направлениях, считает сайт Свадьбаголик.ru.

Альтернатива бросанию букета

Букет для каждой

Если у вас не так много подружек, которые еще не вышли замуж, вы можете подготовить индивидуальные небольшие букеты для каждой из них. Во время вручения букетов, пожелайте своим подругам счастья и скорейшего замужества.

Букет для каждой подружки

Хоровод с солонкой

Пусть незамужние девушки, которые хотят поймать букет невесты, образуют круг. Под музыку им предстоит передавать друг другу солонку. Та, у которой в руках окажется солонка, после остановки музыки станет обладательницей главного приза. Похожую игру можно провести с ребятами. Только им вручите перечницу для передачи. В итоге шуточной игры образуется новая пара. Кто знает, может быть это следующие счастливчики?!

Под замком

Эта альтернативная игра заключается в том, что букет помещается в стеклянный ящике или сундук, и запирается на ключ. Незамужним подружкам раздаются похожие дубликаты ключей. Та, чей ключ подойдет к замку, забирает букет себе.

Альтернатива бросанию букета

Аукцион

Да, вы можете организовать аукцион прямо у себя на свадьбе. Предоставьте на продажу любые свадебные атрибуты, в том числе букет невесты. Деньги, которые вы получите за этот конкурс, можно потратить на свадебное путешествие, либо отдать их нуждающимся, либо прикупить символические подарки для гостей.

Комментарии

  • -1 + -
    Елена
    19 мая 2014 в 08:33
    Елена
    Свадебный букет из живых цветов, так он в любом случаи завянет. Поэтому я не считаю нужным заказывать букет-дублёр!
    Ответить
  • 1 + -
    karina_lenina
    20 мая 2014 в 14:54
    karina_lenina
    Сколько оказывается вариантов. Интересно, а кто-то следовал греческой традиции? Я думаю удобнее заказывать букет из ткани или просто другой букет, чтобы он отличался от букета невесты.
    Ответить
  • 0 + -
    Rina
    9 августа 2017 в 15:41
    Rina
    Мне организатор нашей свадьбы тоже предлагала альтернативу букету – заказать букет-дублер, сделанный из искусственных цветов. Аргументировала это тем, что мне будет жалко кому-то дарить свой букет. Но я отказалась от предложения. Искусственные цветы я не люблю, идея с покупкой двух букетов – один мне, другой – для бросания – мне показалась неинтересной, поэтому я выбрала классический вариант. И кстати, девушка, которая поймала мой букет, через год вышла замуж!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1082 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2558 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1973 просмотра
Все о свадьбе