Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Соль для ванн своими руками – милая бонбоньерка

Всегда приятно получать подарки, а особенно, если вы приложили к ним частичку своего настроения. Подарки, сделанные своими руками, выглядят особенно, имеют свою энергетику и свой эксклюзивный дизайн. Сайт Свадьбаголик.ru готов поделиться секретами, как создать домашнюю соль для ванн, которую вы сможете подарить гостям в память о вашем торжестве. Домашняя соль для ванн более ароматная и насыщенная. Вы можете сами выбирать ароматы, сочетать разные вкусы и запахи, создавая целую парфюмерную композицию. Также подбирайте яркие цвета красителей, которые сделают ваш праздник таким же солнечным и светлым, как эти прекрасные бонбоньерки!

Соль для ванн своими руками
Домашняя соль для ванн

Материалы и инструменты:

  • ¾ стакана английской соли (сульфат магния);
  • ½ стакана морской соли крупного помола;
  • ¼ стакана пищевой соды;
  • 8 капель эфирного масла;
  • пищевой краситель.

Время: 30-40 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Соль для ванн – это, пожалуй, один из наиболее экономичных вариантов создания праздничной бонбоньерки! Не упустите шанс порадовать ваших гостей ароматными бонбоньерками. Просто запаситесь временем и следите за пропорциями ваших ингредиентов, чтобы получилась отличная и оригинальная соль для ванн. Итак, подготовьте все необходимые ингредиенты и соответствующую посуду для смешивания. Также позаботьтесь о стеклянных баночках для соли, желательно одинакового размера.
  2. Подготовим все необходимые ингредиенты
  3. Баночки для соли
  4. Секрет приготовления соли очень прост: смешайте все ингредиенты, а именно соль и соду, в большой емкости с помощью ложки или лопатки.
  5. Смешиваем вместе все ингредиенты
  6. Необходимо перемешать соль таким образом, чтобы она была однородная и мелкая. Если вы видите кусочки слипшейся соли, обязательно раскрошите их. Теперь можно добавить в соль эфирное масло. Достаточно восьми капель, ведь вы же не хотите, чтобы соль имела слишком резкий запах?
  7. Добавим в соль эфирное масло
  8. С помощью венчика перемешайте соль, масло и пищевой краситель. Старайтесь, чтобы пищевой краситель и эфирное масло сочетались по цвету и запаху. К примеру, персиковый ароматизатор предполагает использование оранжевого красителя, мятный – голубого, лимонный – желтого и т.д. Это поможет гостю понять по цвету, какой аромат его ожидает, когда он откроет свою бонбоньерку.
  9. Перемешаем соль венчиком
  10. Теперь осталось лишь поместить соль в стеклянные контейнеры с плотными крышками. И ваши чудесные бонбоньерки для гостей готовы! Можете украсить баночки яркими лентами или ярлычками.
  11. Поместим соль в баночки

Варианты использования

Существует множество рецептов приготовления домашней соли. Возможно, вам по душе крупная соль, а, может быть, вы любите соль с разными сухими травами? Соль для ванн – это отличный подарок, который можно не только хранить как память о свадьбе, но и использовать для души и тела.

Вы можете сколько угодно фантазировать на тему великолепных бонбоньерок. Можно сочетать яркие цвета соли, поочередно чередуя слои. Можете добавлять в баночки различные сушеные цветы или стебельки, к примеру, настоящую лаванду или сушеные лепестки роз. Также вашу домашнюю соль вы можете упаковать в милые пакетики или коробочки. Также стоит украсить каждую баночку памятным ярлычком, на котором будут указаны инициалы молодоженов и дата свадебного торжества.

Стильная соль для ванн
Разноцветная соль для ванн в подарок
Бонбоньерка на свадьбу
Нежная соль для ванн для гостей
Изготовление домашней соли для ванн
Ароматная соль для ванн своими руками
Соль для ванн в пакетиках
Соль для ванн с травами

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru делится с вами лучшими рецептами и секретами создания незабываемой свадьбы! Экспериментируйте с созданием свадебных аксессуаров, которые станут изюминкой вечера и порадуют ваших гостей. Также помните о том, что аксессуары, сделанные в домашних условиях, являются бюджетным вариантом.

Комментарии

  • 0 + -
    Руся
    28 мая 2014 в 11:10
    Руся
    Тут если и дарить, то в идеале по несколько баночек разных цветов.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Бонбоньерки в виде сердечек с лавандой

Хотите удивить и порадовать ваших гостей необычными бонбоньерками, которые еще долго будут напоминать о вашем торжестве? Смастерите милые подарочки в виде сердечек, наполненных ароматной лавандой! ...
  • 3805 просмотров
  • 17 фото 0 комментариев

Льняные мешочки для бонбоньерок

Если вы до сих пор не знаете, как сделать свою свадьбу яркой и оригинальной, то пришло время познакомиться с нашим мастер-классом. С его помощью вы изготовите своими руками чудесные льняные мешочки, в которые можно положить конфетки и подарить их гостям. ...
  • 14992 просмотра
  • 29 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе