Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Благоприятные дни для бракосочетания – сплетение паутинок счастья

Свадьба - светлый праздник, даже подготовка к которому доставляет море удовольствия и радости. Среди приятных хлопот без внимания не остается ничего, в том числе и дата счастливого дня свадьбы. При выборе времени года, дня недели и числа этого события обнаруживается много примет и суеверий, предлагающих или опровергающих удачные дни для бракосочетания. Теорий много, как и мнений, но нужно не потеряться во всем этом многообразии и руководствоваться голосом сердца, ведь для кого-то обязателен парад планет в день свадьбы, а кто-то счастлив, что женится 13-го числа.

Издавна на Руси благоприятные дни для бракосочетания начинались после православного праздника Успения Богородицы в конце августа и продолжались вплоть до Рождественского поста в декабре. Считалось, что молодые, соединившие свои судьбы в этот период, находятся под покровительством самой Богородицы, и их ждет добрая счастливая жизнь вместе, а лучший день для бракосочетания с этой точки зрения совпадал с праздником Покрова Пресвятой Богородицы - 14 октября. В этот обещающий благодать семейной жизни день стремятся пожениться и многие современные пары.

Лучший день для бракосочетания

Осень и сегодня считается порой свадеб! В давние времена для славян это было время, свободное от работы: жатва закончена, урожай собран - можно и свадебку справить. Сегодня влюбленные ищут удачные дни для бракосочетания в осенних месяцах, потому что эта волшебная пора сочетает в себе чарующую красоту природы, бархатную мягкость погоды и, конечно же, изобилие местных фруктов и овощей для праздничного пиршества!

Древние славяне вряд ли ориентировались на астрологию, а вот нынешние брачующиеся часто берут эту науку себе в помощь. Это еще одно эффективное направление в поисках благоприятных дней для бракосочетания, ведь в современном мире гороскопов, астрологических прогнозов и изучения планетарной философии, нельзя списывать со счетов космическое влияние на судьбы людей. А кому не хочется успешной, красивой, яркой и безоблачной судьбы для своей любви? Вот и идут поэтому молодые люди перед подачей заявления в ЗАГС за помощью к профессиональным астрологам, чтобы узнать персональную счастливую дату свадьбы. Существуют и общие свадебные гороскопы, в которых указаны самые удачные дни для бракосочетания в году.

Свадебный гороскоп

В вопросах выбора дня недели для свадебного торжества астрология сходится во мнении с традиционными днями работы Загса. Самые благоприятные дни для бракосочетания, по мнению астрологов – пятница и воскресенье, неплохие – суббота и среда, а совсем нежелательные – понедельник, вторник и четверг. Брак, заключенный в пятницу, сулит супругам жизнь в любви и понимании, полную нежности и заботы друг о друге, ведь этот день покровительствует Венера - планета любви. Не менее удачным днем для скрепления союза астрологи считают воскресенье - день Солнца, который подарит молодоженам и отношения гармоничные и теплые, и дом - полную чашу. И хотя в ЗАГСе не проводят регистрацию в воскресенье - за то венчание церковь проводит исключительно в этот день!

Еще одним способом «заказать» себе семейное счастье, выбрав лучший день для бракосочетания, является использование знаний нумерологии. Специалисты этой области с легкостью сложат все цифры, касающиеся жениха и невесты, и вычислят дату и даже время для свадьбы, в которых будет заложен успех именно их союза.

А вот биоэнергетики могут поспорить с любой теорией выбора даты свадьбы, поскольку утверждают, что не внешние обстоятельства наполняют событие качествами и характеристиками, а исключительно настрой участников этих событий. И действительно: когда два человека искренне любят друг друга, ценят возможность разделить счастье друг с другом и готовы кропотливо ухаживать за этим даром, несомненно, они пронесут свои чувства через всю жизнь, направят созидательную силу своих отношений в нужное русло, в какой бы день они не поженились.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    10 августа 2017 в 16:42
    Гость
    На самом деле, осенью играть свадьбу лучше всего. Летом может быть слишком жарко, а зимой, наоборот, слишком холодно. Еще остается весна, но в мае проводить такие церемонии не принято, поэтому остается только осень. Лучше выбрать сентябрь, когда природа, действительно, красивая, еще довольно тепло, единственное, что весь праздник может дождик омрачить.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1644 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2151 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1984 просмотра
Все о свадьбе