Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Беременность – не болезнь

Вскоре после свадьбы многие пары задумываются о детях. Рождение ребенка в семье, несомненно, особенное состояние для молодой семейной пары. Беременность обычно окутана большим количеством суеверий, предрассудков и полна новых непривычных моментов. Портал www.svadbagolik.ru решил разобраться, как легко и гармонично пережить период беременности будущей маме и ее окружению.

Как сделать 9 месяцев ожидания наиболее комфортными?

Осознать, что беременность – это естественное состояние женского организма

В ожидании чуда

Что бы ни говорили ярые феминистки, вынашивание и рождение ребенка – это природная функция женщины. Поэтому, помня о том, что ваш организм спроектирован именно с этой целью, и вероятность «осечки» крайне мала, вы можете сэкономить себе нервы на всех этапах – от зачатия (избегая опасений, что оно не произойдет) до самих родов (не допуская мыслей о том, что не сможете родить самостоятельно) Конечно, всегда существует риск осложнений, однако процент успешных случаев гораздо выше, чем неудач. Поэтому позитивный настрой и вера в себя – ваши лучшие помощники!

Вести привычный образ жизни

Не стоит, увидев на тесте заветные две полоски, кардинально менять сложившийся уклад. Разумеется, стоит исключить откровенно вредные привычки, которые могут негативно сказаться на здоровье ребенка, но наступление беременности совсем не значит, что придется забыть о встречах с друзьями, посещениях концертов, вылазках на природу и даже занятиях спортом. То, что вы готовитесь стать мамой, совершенно не значит, что нужно будет отказаться от радостей жизни – всех привычных продуктов и секса с любимым мужчиной (если на то нет медицинских показаний, конечно же). Просто во всем нужно знать меру и действовать разумно – не в ущерб себе и будущему малышу.

Беременность - не болезнь

Отказаться от предрассудков

Живя в 21 веке довольно странно следовать «бабушкиным» представлениям о беременности и родах:

  • не вязать во время беременности (иначе будет обвитие пуповиной),
  • не стричь волосы (иначе ребенок родится слабеньким),
  • не покупать заранее вещи для ребенка (чтобы не сглазить).
Вести привычный образ жизни

Если вы любите вязать, не стоит отказывать себе в удовольствии последний раз насладиться этим занятием перед долгим перерывом (когда родиться малыш, у вас вряд ли будет достаточно времени для этого). Вариант с отказом от стрижки приемлем только в том случае, если у вас длинные волосы, иначе после 9 месяцев непосещения парикмахерской, на выходе из роддома ваш мужчина встретит существо, лишь отдаленно напоминающее его любимую женщину. Конечно, вы можете решить не покупать вещи для малыша заранее в надежде на то, что это сделают ваши родственники, пока вы будете в роддоме. Однако будьте готовы в этом случае к тому, что не все обновки будут соответствовать вашему вкусу и потребностям. Да и вообще, обладая достаточной долей здравого смысла, довольно сложно найти связь между обвитием пуповиной и маминым вязанием, стрижкой волос и здоровьем плода, покупкой вещей и благополучным исходом беременности.

Не забывать о себе

Помните, что беременность невероятно украшает женщину, открывает в ней новые черты. Нужно всего лишь суметь воспользоваться новой внешностью и не стесняться подчеркивать ее в повседневной жизни. Также не стоит забывать и о привычных ритуалах красоты – стрижка и покраска волос (сегодня врачи говорят о том, что это не приносит будущему ребенку никакого вреда), маникюр и педикюр, щадящие занятия спортом, лучше всего предназначенные специально для женщин в положении, например, аква-аэробика или йога.

Запомнить этот момент

Кто знает, повторится ли когда-нибудь еще такое состояние в вашей семейной жизни? А даже, если и да, то это будет уже совершенно другая беременность и другая вы. Поэтому не поскупитесь финансами и фантазией, чтобы запечатлеть этот период – устройте «беременную» фотосессию, придумайте оригинальную концепцию, пригласите поучаствовать в ней мужа или старших детей. Спустя время вашему уже повзрослевшему ребенку будет интересно взглянуть на себя у мамы в животе. Кроме этого вы можете снять небольшое видео для вашего ребенка, этакое послание в будущее. Покажите ему, как вы готовитесь к его появлению, какие изменения происходят в квартире, расскажите ему, что вы сейчас чувствуете и как себя ощущаете. Одним словом, не бойтесь проявлять фантазию!

Итак, залог спокойной беременности – это ваш здравый смысл. Умение адекватно подходить самым разнообразным ситуациям позволит вам успешно миновать все подводные камни ожидания ребенка.

Портал Свадьбаголик.ru желает здоровья вам и вашему малышу!

Комментарии

  • 0 + -
    Андреевна
    21 ноября 2013 в 12:31
    Андреевна
    Да, нужно себя держать в руках... Но и не жертвовать собой.
    Ответить
  • 0 + -
    Nata
    27 мая 2014 в 11:47
    Nata
    Замечательный момент, и им нужно дорожить, т.к. он пролетит очень быстро, а ты не успеешь полностью вкусить эти минуты счастья!!!
    Ответить
  • 0 + -
    Марина
    17 июля 2017 в 14:32
    Марина
    В первую очередь, нужно держаться подальше от бабушкиных суеверий. Это только больше переживаний добавляет, что крайне негативно может сказаться на ходе всей беременности. Спокойствие – вот залог рождения здорового ребенка.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Как определить пол своего ребенка на первых месяцах беременности?

Каждая будущая мамочка задумывается, какого же пола будет ее малыш, когда родится. Только вот даже современная медицина не может сказать это на ранних сроках, а иногда вообще случаются сюрпризы! Так как это сделать заранее? Разбираемся вместе.
  • 8868 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Календарь беременности: формирование плода и изменения в организме женщины

Беременность – ответственный период в жизни женщины. Какие изменения происходят в организме будущей матери? Как развивается плод на конкретном этапе формирования?
  • 3419 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе