Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Альтернативы скучной подушечке для колец

Подушечка для колец – свадебный аксессуар, играющий важную роль во время свадебной церемонии и, прежде всего, красивого ритуала – обмена обручальными кольцами.

Какую подушечку для колец выбрать? Обычные текстильные подушечки уходят в прошлое, а им на смену приходят самые необычные варианты. Портал Свадьбаголик.ru представляет вашему вниманию подборку самых интересных и нестандартных аксессуаров для свадебной церемонии, которые могут стать альтернативой скучной подушечке для колец.

Альтернативы скучной подушечке для колец

Спилы деревьев

Вместо обычной текстильной подушечки для колец можно использовать спилы деревьев, обработанные и украшенные в соответствующем стиле. Особенно уместны данные аксессуары будут на свадьбе в стиле эко или рустик.

Спил дерева как подушечка для колец
Спил дерева как подушечка
Спил дерева как аксессуар для колец

«Морские» аксессуары для колец

Как вам идея использовать вместо подушечки ракушку или имитацию ракушки – стильно, не правда ли?! Такой необычный аксессуар точно станет центром всеобщего внимания и займет достойное место в свадебном кадре. А для свадьбы в морском стиле он просто незаменим!

Морской аксессуар для колец
Ракушка как аксессуар для колец
Большая ракушка как аксессуар для колец
Морской аксессуар для колец
Аксессуар из ракушек для колец

Деревянные шкатулочки

Вместо обычной подушечки для колец можно использовать винтажную шкатулочку, изготовленную из дерева. Красиво смотрятся шкатулочки, состоящие из двух отделений: одно отделение предназначено для колечка невесты, второе – для кольца жениха. Деревянные шкатулочки будут уместны для свадьбы в стиле бохо или винтаж.

Деревянная шкатулочка для колец
Шкатулочка для колец
Шкатулочка для колец

Ручная вышивка

Вещи, сделанные своими руками, всегда ценились очень дорого. То же самое касается и ручной вышивки, которая может использоваться в качестве «подушечки» для колец. Ручная вышивка, закрепленная на пяльцах, выглядит так нежно и стильно, что от нее невозможно оторвать взгляд.

Аксессуар а-ля ручная вышивка
Ручная вышивка как альтернатива подушечке

Птичьи гнезда

Для свадьбы в эко-стиле можно изготовить необычный аксессуар для церемонии… в виде птичьего гнезда. Для этого можно использовать перышки и веточки, как это делают птицы.

Подушечка с имитацией гнезда
Птичье гнездо как аксессуар для колец

Книга вместо подушечки

Отличным аксессуаром для колец станет старая книга, оформленная в соответствующем стиле. Книгу можно украсить лентами или же сделать из нее «шкатулочку», вырезав внутри нее место для колечек.

Книга как аксессуар для колец
Книга как аксессуар
Книга как аксессуар

Флористические подушечки

Восхитительным аксессуаром станет флористическая подушечка для колец, которая подарит вашей церемонии природную красоту и удивительный аромат.

Флористическая подушечка
Подушечка из цветов

Мох как основа подушечки

Популярным материалом для креативной подушечки для колец является мох. Это могут быть как подушечки, полностью сделанные изо мха, так и всевозможные предметы, наполненные мхом – деревянные шкатулочки, чашки и др.

Подушечка изо мха
Подушечка изо мха и бересты

Медальон вместо подушечки

Вместо текстильной подушечки для колец можно использовать винтажный медальон, в котором и будут находиться свадебные кольца во время росписи.

Медальон вместо подушечки

Клетка как подушечка

Еще одни креативный вариант аксессуара для колец – это клетка с изящным гнездышком внутри. Особенно уместен такой атрибут будет на свадьбе в стиле винтаж или шебби-шик.

Клетка как подушечка

Многоярусные подушечки

Почему только торты могут быть многоярусными? И подушечка для обручальных колец может быть многоярусной. Выглядит такой аксессуар просто восхитительно!

Многоярусная подушечка

Чашка как аксессуар для колец

Обычную чашку можно использовать в качестве необычного аксессуара для колец – достаточно вложить внутрь чашки красивую тканевую подушечку, на которой и будут размещаться кольца. Кроме того, чашку можно наполнить мхом, песком и др.

Чашка как аксессуар для колец
Чашка как аксессуар для колец
Чашка как аксессуар для колец

Глиняные тарелочки

Популярными аксессуарами для колец в последнее время стали глиняные тарелочки, которые могут иметь самую разную форму – круглую, квадратную, в виде сердечка, бабочки и др. На них можно нанести всевозможные надписи и фразы, символизирующие любовь молодоженов.

Тарелочка для колец
Тарелочка с птицами для колец
Глиняная бабочка для колец

Тематические аксессуары

Если у вас с женихом есть общее хобби, то это можно с успехом использовать в качестве идеи для аксессуара. Любите бейсбол – сделайте аксессуар для колец в виде мяча и перчатки, увлекаетесь серфингом – в виде машинки с доской для серфинга, любите путешествия – в виде карты. Не сдерживайте полет фантазии, и у вас получится удивительный аксессуар, которого вы не увидите ни на одной свадьбе, уверен портал www.svadbagolik.ru.

Тематический аксессуар
Подушечка для любителей бейсбола
Аксессуар для колец

Креативных аксессуаров для обручальных колец существует огромное множество. Главное, выбрать тот, который идеально впишется в стиль вашей свадьбы!

Комментарии

  • 0 + -
    kov4eeva-75
    11 июля 2014 в 11:58
    kov4eeva-75
    Шкатулочку с берёзовой корой можно ненароком принять за ненужную деревяшку и выбросить. Шучу. Классные идеи, неординарные.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    27 июля 2017 в 16:44
    Гость
    Столько внимание к такому аксессуару. А ведь на свадьбе используется всего несколько секунд. А для изготовления подобных креативных вещиц уйдет масса времени.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 689 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3194 просмотра
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе