Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

32 года совместной жизни – какая свадьба и что подарить

32 года совместной жизни – срок внушительный. Это 32 года терпения и компромиссов, радостей и горестей, познания и притирок, которые в итоге привели к мудрости и глубокому понимаю друг друга. Сколько лет прошло, когда вы торжественно отмечали первый юбилей, оловянную свадьбу? Всего 10. А сколько прошло лет, когда теперь пришёл черед медной свадьбы? В три раза больше, да ещё плюс два года! Так что хотя дата не юбилейная, годовщина в народе считается почётной. Свадебный портал Свадьбаголик.ru рассказывает, о годовщине свадьбы в 32 года: какая свадьба и что дарить.

Зрелая пара - медная свадьба

Почему медь?

Действительно: 25 годовщину считают серебряной, 30 лет – жемчужная свадьба, даже 27 год называют нефритовым. И тут вдруг медь! Почему же наши предки так ценили этот металл? Медь – вещество пластичное, прямо как отношения пары на 32 году совместной жизни. И также медь издревле ценили как вещество, которое улучшает здоровье. Люди верили, что этот металл положительно влияет на кровь и защищает от инфекций. Следует признать, современные исследования эти свойства подтверждают. Сегодня медь используют даже в приготовлении медицинских препаратов.

32 года совместной жизни - медная свадьба

Традиции и обряды

Какая свадьба обойдётся без традиций, особенно, если речь идёт о 32 годах, проведённых в совместной жизни? На Руси супруги обменивались медными монетами, которые символизировали материальный достаток и благополучие в семье. Над дверью вешали подкову дужками вверх, что означало изобилие и полную чашу в доме. Французы отмечают розово-золотую годовщину с нежностью. Супруги обмениваются сердцами или кольцами, скрученными из медной проволоки. Такие кольца носят вместе с обручальными до конца дня. Американцы же придумали отмечать дату как автомобильную свадьбу. В этот день принято целый день разъезжать на автомобиле и посещать памятные для пары места, друзей и близких или отправиться на пикник за город.

Медные монеты на медную свадьбу
Медные кольца на 32 года совместной жизни
Сердца из меди на 32 годовщину

Что подарить на 32 годовщину свадьбы

Важно знать не только, как называются годовщины свадеб, какие с ними связаны традиции или, например, какая свадьба, когда прошло 32 года со дня бракосочетания, но и какие подарки считаются наиболее уместными для этого случая.

Что подарить жене?

  1. Авторские украшения из меди. Сегодня существует большое количество мастеров, которые изготавливают удивительные украшения, в том числе, на заказ. Вы можете быть уверены, что второго такого не найдётся ни у кого. Медь можно дополнить драгоценными или полудрагоценными камнями, кабошонами, деревом. В итоге любимая получит уникальную подвеску, серьги, брошь или перстень.
  2. 32 годовщина свадьбы отлично подходит для выбора подарков из предметов быта. Например, медная посуда, турка для заваривания кофе, кофейник, кувшин, поднос, сервиз, украшенный медной окантовкой и т.п. Подобный подарок будет одновременно красивым и практичным.
  3. Цветы и аксессуары для цветов. Пусть цветок растёт также долго, как и ваша любовь. Подарите растение в горшке и подберите для него оригинальный вазон полностью из меди или со вставками медных пластин. Благородно и символично.
Медная брошь - подарок жене
Красивый подарок жене на медную свадьбу
Медная посуда на 32 года совместной жизни
Медная турка в подарок жене на 32 годовщину
Цветы в медных вазонах

Что подарить на медную свадьбу мужу, когда прошло целых 32 года со дня торжества?

  • Аксессуары, подчёркивающие статус мужчины: дорогой портсигар, запонки, очки в медной оправе, визитница, изготовленная на заказ, портмоне, ежедневник, ремень с медной пряжкой. Такой подарок подчеркнёт солидность супруга и будет постоянно напоминать ему о вас.
  • Практичные вещи, которые соответствуют увлечениям мужа: удочки, бинокли, гаджеты медного цвета. Вы уже давно выучили вкусы супруга и не прогадаете.
  • Элитный алкоголь в эксклюзивной упаковке.
Подарок мужу на 32 года совместной жизни
Элитный алкогольный напиток в медной бутылке

Итак, вы узнали какая свадьба, когда родители или друзья прожили вместе 32 года, и теперь задаётесь вопросом: а что им дарить? Эта годовщина означает уют, благополучие и здоровье. Чтобы подчеркнуть домашний уют и комфорт, в который попадаешь, когда приходишь в гости в семью, можно подарить самовар, котелок или медный таз. К самовару добавьте хороший чай и, желательно, сами испеките пирог, продумайте поздравления на 32 года – душевную годовщину свадьбы. А котелок или таз по традиции наполняют фруктами, печеньем, разными сладостями, что символизирует изобилие. Также подходят предметы интерьера: подсвечники, бра, оригинальная дизайнерская статуэтка.

Самовар на медную свадьбу
Медный таз с ягодами на 32 года совместной жизни

В статьях о всех годовщинах свадеб на сайте www.svadbagolik.ru всегда отмечают и чисто символические подарки. В случае с медной свадьбой обратите внимание на изделия, которые несут пожелания благополучия. К ним относятся подковы, парные медальоны и другие обереги из меди. С одной стороны, это подарок традиционный, а с другой – он послужит надёжным талисманом для супружеской четы.

Браслеты-обереги из меди
Медные булавки-обереги

Поздравьте любимых с днём свадьбы 32 года сертификатами на спа-процедуры, массаж или купите путёвку на выходные в санатории. Супруги смогут насладиться временем друг с другом, сменить обстановку и позаботиться о здоровье, что в их возрасте становится актуальным. Вы же в свою очередь, продемонстрируете внимание и заботу.

Сертификат в подарок на 32 года совместной жизни

Праздновать или нет?

Как правило, 32 год жизни в браке отмечать с размахом не принято в отличие от 35 лет со свадьбы, но вполне уместно устроить уютное семейное торжество с детьми и внуками. Наготовьте любимые сытные блюда, ароматные булочки и пироги, накройте стол льняной или хлопковой скатертью, приготовьте красивые салфетки (в идеале те, которые вы связали сами) и поставьте в центре стола медный самовар или медный кувшин с цветами.

Если же вас привлекает вариант скромного праздника вдвоём, можно отправиться за город или небольшое путешествие, сходить в ресторан или даже баню, а потом сделать друг другу массаж. Ведь романтика нужна и после 32 лет совместной жизни.

Чаепитие с самоваром на медную свадьбу
Сервировка стола на медную свадьбу
Как отпраздновать медную свадьбу

Медная свадьба – это ещё один год совместной жизни, а значит, повод порадоваться семейному счастью и благополучию, возможность сделать приятное друг другу и своим близким.

Комментарии

  • 1 + -
    Ирина
    25 июля 2017 в 17:47
    Ирина
    Столько идей, просто замечательно. Самое романтичное как по мне это медные колечки. Так мило. А я с братом, родителям на медную свадьбу дарили медные подстаканники с конфетами внутри. Правда нам это бабушка подсказала, мы еще маленькие были. Сейчас эти подстаканники хранятся у них, папа иногда чай пьет.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    8 августа 2017 в 16:56
    Гость
    Про посуду из меди слышала, а вот украшения из этого металла никогда не встречала. Я бы своему мужу подарила портмоне с медными вставками. Он у меня обожает такие вещи. Может доживем до этой даты и тогда получится порадовать своего любимого подобной вещицей )
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    19 мая 2020 в 07:08
    Гость
    У нас завтра 32 годовщина свадьбы! Хотела (и хочу) портмоне мужу купить – нигде нету с медными вставками – а у меня прям уже "навязчивая" идея ;)
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    15 сентября 2022 в 17:30
    Гость
    "Будем искать " – как в фильме " Брильянтовая рука"
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    10 августа 2023 в 08:38
    Гость
    Дожили до медной свадьбы. Никогда бы не подумала, что смогу столько выдержать ))))
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    10 августа 2023 в 10:04
    Гость
    Ой и у нам сегодня 32! 10.08.91
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    17 августа 2023 в 04:41
    Гость
    У нас сегодня медная годовщина! Мы – молодцы!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    3 октября 2023 в 17:09
    Гость
    И у нас через неделю 32 (11.10.1991 )! А у жены ещё в эту дату день рождения, она специально подгадывала, ну и я запомнил на всю жизнь день регистрации! Вот узнал сейчас, оказывается медная свадьба, будем знать !)))
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    5 декабря 2023 в 20:53
    Гость
    У нас 32 года совместной жизни!
    Погуляли по любимому Питеру и сделали себе подарок фото радужек глаз – красиво получилось!
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    13 марта 2024 в 09:14
    Гость
    А у нас сегодня 32 года 13.03.2024 )))) Круто!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3850 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3757 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе